Новый мэр вступает в должность

21 мая на заседании городской избирательной комиссии решался один вопрос – о регистрации избранного главы города Владивостока Игоря Пушкарёва, который победил на состоявшихся в минувшее воскресенье выборах мэра. Как уже сообщал «В», Пушкарёва в первом же

23 май 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2342 от 23 май 2008

[photo:6917:p:]
21 мая на заседании городской избирательной комиссии решался один вопрос – о регистрации избранного главы города Владивостока Игоря Пушкарёва, который победил на состоявшихся в минувшее воскресенье выборах мэра. Как уже сообщал «В», Пушкарёва в первом же туре поддержало 57% избирателей.

Председатель горизбиркома Татьяна Шклярова поздравила Игоря Сергеевича с победой и вручила ему удостоверение об избрании мэром Владивостока, а также пожелала успехов в таком сложном и трудном деле, как городское хозяйство, ответственность за которое он взял на себя.

В ответ новый градоначальник пообещал работать с честью и совестью на благо Владивостока, отметив, что «избиратели не пожалеют о своем выборе».

– Для меня это новый этап в жизни, – сказал по окончании церемонии Игорь Пушкарёв, – я понимаю, какая это серьёзная ответственность, но сделаю всё, чтобы на следующих выборах за меня голосовали даже те, кто сейчас поддержал других кандидатов.

В должность Игорь Пушкарёв вступит сегодня – в 12.00 на внеочередном заседании городской думы, которое пройдёт в актовом зале городской администрации, он примет присягу на Уставе Владивостока.

Автор: Служба оперативной информации «В»