На экзамен – вертолётом. Такой бонус полагается ребятам из Агзу

Подготовка к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике на территории Приморского края стала главной темой заседания межведомственной комиссии, которую возглавляет вице-губернатор края Любовь ДРОЗДОВА, сообщает пресс-служба краевой а

22 май 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2341 от 22 май 2008

Подготовка к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике на территории Приморского края стала главной темой заседания межведомственной комиссии, которую возглавляет вице-губернатор края Любовь ДРОЗДОВА, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как доложила директор департамента образования и науки Приморского края Вера КУЗНЕЦОВА, 4 июня в ЕГЭ по математике примут участие более 19 тысяч школьников Приморья. Всё необходимое для проведения экзамена оборудование поставлено в Приморский край. Создан Региональный центр обработки информации и восемь пунктов первичной обработки информации при проведении ЕГЭ.

Принято решение, что выпускники, живущие далеко от пунктов проведения ЕГЭ, будут доставляться к месту экзамена на школьных автобусах. А детям из посёлка Агзу Тернейского района предоставят вертолёт.

Накануне в Приморье проводился пробный единый государственный экзамен, ставший «генеральной репетицией» предстоящего 4 июня ЕГЭ. Как показал анализ, мероприятие было проведено на высоком организационном уровне, все пункты проведения экзаменов приняли учеников. В ходе пробного экзамена не зафиксировано ни одного нарушения установленной процедуры.

Также идёт работа по проведению «второй волны» ЕГЭ для абитуриентов, которые по объективным причинам не участвовали в аттестации «первой волны». Сдать единый государственный экзамен они смогут 17 июля. В ближайшие дни по согласованию с Советом ректоров приморских вузов будет установлен перечень высших учебных заведений, на базе которых будут образованы пункты проведения ЕГЭ.

Автор: Служба оперативной информации «В»