Новый глава ГУВД: Займёмся оздоровлением города!

В УВД Владивостока – новый начальник: полковник Виктор ДВУРЕЧЕНСКИЙ. Смена руководства произошла 15 мая, а вчера Виктора Борисовича официально представили на пресс-конференции. До нового назначения Двуреченский работал начальником УВД по Первореченскому р

21 май 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2340 от 21 май 2008
6edb4216c76d742f845a65bd097ecd2e.jpg


В УВД Владивостока – новый начальник: полковник Виктор ДВУРЕЧЕНСКИЙ. Смена руководства произошла 15 мая, а вчера Виктора Борисовича официально представили на пресс-конференции.

До нового назначения Двуреченский работал начальником УВД по Первореченскому району. Виктор Борисович в 1981 году окончил медицинский институт (сейчас ВГМУ) и работал санитарным врачом по гигиене питания. Потом круто изменил свою жизнь, уйдя на службу в правоохранительные органы. Вначале работал в должности дежурного инспектора медицинского вытрезвителя района.

- Милицейская работа чем-то схожа с профессией врача, – говорит полковник.

~~Досье «В»
Виктор Двуреченский родился 17 сентября 1957 г. в селе Яблочном Чеховского района Сахалинской области. Свободное время посвящает семье. Сын – следователь, а дочь учится на юридическом факультете.

Играет на гитаре и поёт, но музыку и стихи сам не пишет. Поклонник группы The Beatles. Любимое место в крае – остров Путятина.

С увлечением читает русских классиков. Любимый писатель – Достоевский.~~

В 1987-м стал участковым инспектором. Буквально через полтора года был признан лучшим участковым Приморья и даже получил премию – ордер на квартиру. А через шесть лет, в 1993-м, ему предложили должность заместителя начальника милиции общественной безопасности (МОБ), затем – начальника Первореченского МОБ. По мнению сотрудников правоохранительных органов, именно этот район города является транзитным – часто в поле зрения милиции здесь попадали заезжие «гастролёры» из края.

Двуреченский поблагодарил преды-дущего начальника за вклад, который он внёс в дело охраны общественного правопорядка. И отметил, что при нём значительно пополнился парк автотранспорта, поставлялась оргтехника и многое другое. Сейчас Николай ПАНЧЕНКО – заместитель начальника УВД по Приморскому краю, начальник штаба.

- Мы не будем ломать то, что создано, а продолжим начатое. Одна из приоритетных задач – поднять престиж службы участковых инспекторов. В самое ближайшее время постараемся, чтобы каждый горожанин знал своего участкового и мог найти его в нужную минуту. Надо безотлагательно принять программу по безопасности дорожного движения, продолжить проект «Безопасный город», сдвинуть с мёртвой точки строительство спецприёмника, разобраться с медвытрезвителями. В своей работе он надеется на помощь вновь избранного мэра города Игоря ПУШКАРЁВА.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА