Волны циклонов

Циклон из Китая принёс в воскресенье и понедельник основательные осадки на юге Приморья. Только в ночь с 18 на 19 мая в южных районах выпало до 20 мм осадков, что составляет декадную норму. Однако реки остались в руслах берегов, подтопления низменных учас

20 май 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2339 от 20 май 2008

Циклон из Китая принёс в воскресенье и понедельник основательные осадки на юге Приморья. Только в ночь с 18 на 19 мая в южных районах выпало до 20 мм осадков, что составляет декадную норму. Однако реки остались в руслах берегов, подтопления низменных участков удалось избежать. Сегодня циклон покидает край и уходит в сторону Сахалина и Хоккайдо.

Повсеместно произошло снижение температуры воздуха. В Хасанском районе до 24 метров в секунду усилился ветер, хотя каких-либо разрушений не зафиксировано. В заливе Петра Великого было объявлено штормовое предупреждение - по данным Владивостокского морского спасательно-координационного центра, происшествий не случилось.

Как рассказал «В» руководитель территориального управления по гидрометеорологии Борис КУБАЙ, в ближайшую неделю в Приморье ожидается неустойчивая погода. На край с запада выдвигается очередной циклон, хотя и с не столь интенсивными осадками. На юге ожидается моросящий дождь. На побережье - туманы.

Автор: Николай Кутенких Николаевич