Где находится сад Ликандер?

В предстоящую субботу для жителей островных территорий – Попова и Рейнеке пройдёт День открытых дверей в музее Дальневосточного морского заповедника. В этот день учёные решили сделать праздничный подарок, посвящённый 72-й годовщине образования Первомайско

16 май 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2338 от 16 май 2008
32948ee41b13fcc36ad906b032d2a58c.jpg

В предстоящую субботу для жителей островных территорий – Попова и Рейнеке пройдёт День открытых дверей в музее Дальневосточного морского заповедника.

В этот день учёные решили сделать праздничный подарок, посвящённый 72-й годовщине образования Первомайского района. Они предлагают местным жителям ознакомиться с достопримечательностями морских территорий, полюбоваться их красотами и открыть для себя заново родные острова. Всех их приглашают на экскурсии «Природа моря и её охрана», «Экология древнего человека», «Геологический мир острова», «Фортификационные сооружения», «Островной ботанический сад Ликандер» и другие.

Опытные экскурсоводы проведут всех желающих по залам самого музея. Их здесь семь, и экспозиция каждого познакомит гостей не только с животным и растительным миром залива Петра Великого, но и тропических морей. В этот день все экскурсии проводятся бесплатно.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА