Безопасность детей под контролем ГАИ

Санатории, дома отдыха, детские лагеря откроют двери желающим отдохнуть с наступлением лета. Но вот у ГИБДД Советского района Владивостока работы прибавится...

16 май 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2338 от 16 май 2008

Санатории, дома отдыха, детские лагеря откроют двери желающим отдохнуть с наступлением лета. Но вот у ГИБДД Советского района Владивостока работы прибавится.

- Ежегодно в это время мы начинаем операцию «Курорт». В ходе неё проверяем автобусы, а также базы и лагеря отдыха, – рассказывает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД по Советскому району Татьяна Сауцкая. – Именно в нашем районе больше всего объектов санаторно-курортного комплекса. Одних детских оздоровительных лагерей 13! А ещё базы отдыха, пансионаты, санатории, пришкольные лагеря. Везде отдыхают дети. А их безопасность у нас под особым контролем.

Именно поэтому накануне экскурсии водителю автобуса, на котором повезут детей, нужно приехать в ГАИ Советского района, где пройдёт проверка технического состояния транспорта. Силовики уделят особое внимание наличию аптечек, огнетушителей, исправности запасных выходов, состоянию салонов автобусов. Так что за безопасность детей во время летнего отдыха можно быть спокойными, уверены гаишники.

Автор: Валерия Федоренко Павловна