Российский календарь – под график «Зенита»

Матч десятого тура чемпионата России по футболу «Луч-Энергия» - «Зенит», который должен состояться во Владивостоке 11 мая, переносится на 16 июля. Сделано это в связи с подготовкой «Зенита» к финальному матчу на Кубок УЕФА. Руководство клуба «Луч-Энергия»

7 май 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2333 от 7 май 2008

Матч десятого тура чемпионата России по футболу «Луч-Энергия» - «Зенит», который должен состояться во Владивостоке 11 мая, переносится на 16 июля. Сделано это в связи с подготовкой «Зенита» к финальному матчу на Кубок УЕФА.

Руководство клуба «Луч-Энергия» с пониманием отнеслось к просьбе российского чемпиона, согласилось на перенос и желает «Зениту» победы в финале престижного турнира.

Вместе с тем нельзя не отметить, что изменения в календаре осложняют и без того непростой календарь приморской команды. Теперь в связи с переносом предстоит сыграть три матча за восемь дней: 12 июля на выезде - с пермским «Амкаром», затем 16 июля дома - с «Зенитом», а уже 20 июля - с динамовцами Москвы. С другой стороны, появляется и определённый плюс – две подряд игры на своём поле.

Кроме того, ранее, напомним, были перенесены следующие игры: на 1 июля – «Зенит» - «Спартак» (Н), на 23 июля – «Зенит» - «Локомотив», на 30 июля - ЦСКА – «Зенит», на 13 августа – «Зенит» - «Терек».

Всё это, повторяем, делается в интересах питерского клуба, которому 14 мая в Манчестере в финальном матче с шотландским клубом «Глазго Рейнджерс» предстоит оспаривать почётный европейский футбольный приз.

Ну а сегодня, 7 мая, на владивостокском стадионе «Динамо» «Луч-Энергия» принимает спартаковцев Нальчика.

Остальные встречи 9-го тура:

6 мая. «Спартак» (М) – «Шинник», «Москва» - «Рубин»;

7 мая. «Томь» - ЦСКА, «Химки» - «Терек», «Амкар» - «Сатурн», «Динамо» - «Крылья Советов».

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»