На Чуркине дорожные правила знают даже в детском саду

Не в первый раз детский сад «Мишутка», что в районе Окатовой, сотрудничает с ГАИ Первомайского района. Сотрудники органов правопорядка в игровой форме пытаются научить детей правилам дорожного движения. Накануне «дяди в форме» снова пришли в гости к малыш

11 апр. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2321 от 11 апр. 2008
bfbb20bd9ef9ad3a08841b72159a0a4e.jpg

Не в первый раз детский сад «Мишутка», что в районе Окатовой, сотрудничает с ГАИ Первомайского района.

Сотрудники органов правопорядка в игровой форме пытаются научить детей правилам дорожного движения. Накануне «дяди в форме» снова пришли в гости к малышам.


Вот уже 35 лет на Чуркине работает единственная сохранившаяся с советских времён группа юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). Так что правилам поведения на дороге в Первомайке обучают начиная с детсадовского возраста.

Ребята из подготовительной группы «Мишутки» (самые маленькие просто не усидели бы 40 минут) отнеслись, по заверениям воспитателей, к встрече крайне серьёзно и готовились две недели. Кроме концерта малыши получили в подарок новый велосипед. А ещё каждому был вручён фликер – симпатичный брелок, который светится в темноте; его надо обязательно держать перед собой, когда в сумерках переходишь дорогу.

Автор: Татьяна СИДОРЕНКО