МиГом на площадь!

В воскресенье на центральной площади Владивостока объявляется большой сбор. Здесь в 10 часов откроется необычная выставка-показ военной техники и вооружения Приморского соединения ПВО под открытым небом, которая посвящена профессиональному празднику - Дню

11 апр. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2321 от 11 апр. 2008

В воскресенье на центральной площади Владивостока объявляется большой сбор. Здесь в 10 часов откроется необычная выставка-показ военной техники и вооружения Приморского соединения ПВО под открытым небом, которая посвящена профессиональному празднику - Дню ПВО.

Как рассказал заместитель командира Приморского соединения ПВО по воспитательной работе Олег Шахов, горожанам и гостям города будет продемонстрирована самая современная техника, которая находится на страже российских рубежей. Посетители смогут увидеть зенитно-ракетный комплекс «С-300», пусковую установку «Гранит», радиолокационные станции, лётное оборудование и многое другое. В этот день в центре Владивостока приземлится «МиГ-23» и все желающие смогут посидеть в кабине самолёта.

По традиции в День ПВО встречаются ветераны. В этом году они смогут пообщаться, послушать музыку духового оркестра и отведать «дружеской» каши из котла полевой кухни. Мероприятие продлится до 13 часов.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА