Единороссы проводят районные «праймериз»

На состоявшемся в минувшую пятницу заседании регионального политического совета регионального отделения ВПП «Единая Россия» было принято решение о проведении с начала этой недели «праймериз» (предварительных внутрипартийных выборов) кандидатов на пост гла

25 март 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2310 от 25 март 2008

Начавшаяся рабочая неделя станет во многом определяющей по отношению к итогам выборов мэра Владивостока, назначенных на 18 мая. На состоявшемся в минувшую пятницу заседании регионального политического совета регионального отделения ВПП «Единая Россия» было принято решение о проведении с начала этой недели «праймериз» (предварительных внутрипартийных выборов) кандидатов на пост главы города Владивостока от единороссов.

Региональный политсовет вынес на голосование в во всех пяти местных (районных) партийных отделениях «ЕР» четыре кандидатуры на пост мэра: члена Совета Федерации от Законодательного собрания Приморского края Игоря ПУШКАРЁВА (его кандидатура уже поддержана президиумом Генерального совета партии), секретаря регионального политсовета «ЕР» и депутата ЗС ПК Петра САВЧУКА, вице-губернатора Приморья Николая СИДОРОВА и депутата Госдумы РФ Василия УСОЛЬЦЕВА.

Отметим, что это уже вторая для приморских единороссов кампания по проведению внутрипартийных предварительных выборов: осенью прошлого года по всему краю на конференциях местных отделений «ЕР» избирались кандидаты в депутаты Госдумы по региональному списку «Единой России».

По данным Владгоризбиркома, на вчерашний день о своём выдвижении уведомили семеро претендентов на пост мэра Владивостока, среди них нет ни одного члена «Единой России». Напомним, что выдвижение кандидатов должно завершиться 7 апреля. При этом региональная (краевая) партконференция «ЕР», в ходе которой состоится окончальное избрание и утверждение кандидата в мэры от правящей партии, намечена на 3 апреля.

Автор: Александр Карташов Анисимович