Экскурс в историю по-партизански

В городе шахтёров подводят итоги смотра-конкурса оформления «Уголков боевой славы» среди образовательных учреждений. Он проходил в рамках месячника военно-патриотического воспитания и организован по инициативе администрации Партизанского городского округа

20 март 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2308 от 20 март 2008

В городе шахтёров подводят итоги смотра-конкурса оформления «Уголков боевой славы» среди образовательных учреждений. Он проходил в рамках месячника военно-патриотического воспитания и организован по инициативе администрации Партизанского городского округа при поддержке общественных организаций и городского военного комиссариата.

Организаторы отметили высокий уровень работ. Так, школьник Антон СУЧКОВ создал компьютерную версию истории вооружённых сил. В этом фильме Антон использовал вставки хроники военных лет. А в школе №23 работает настоящий музей, экспозиция которого рассказывает о земляках - Героях Советского Союза.

- Такое соприкосновение с историей особенно дорого и способствует воспитанию патриотизма у молодёжи, - говорит военный комиссар Партизанска Александр ЗРАЖЕВСКИЙ. – Цель акции - укрепление шефских связей, привлечение ветеранов войны к этой работе, а главное – повышение престижа воинской службы.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА