В Первомайском районе Владивостока строят ещё один пришкольный стадион

Тринадцатый по счёту стадион нового поколения возводится во Владивостоке. Новый мини-спорткомплекс строят возле средней школы №45. Создание объекта ведётся в рамках городской программы «Спортивный Владивосток». С ходом работ лично ознакомился исполняющий

13 март 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2304 от 13 март 2008
18941c6decf78cf3140129538499d6db.jpg

Тринадцатый по счёту стадион нового поколения возводится во Владивостоке. Новый мини-спорткомплекс строят возле средней школы №45. Создание объекта ведётся в рамках городской программы «Спортивный Владивосток». С ходом работ лично ознакомился исполняющий обязанности главы города Игорь КОВАЛЁВ.

Уникальный пришкольный стадион уже готов на 60 процентов. В частности, сделана планировка поля, уложена дренажная система, установлена зрительская трибуна, возведено декоративное ограждение спортивного объекта. Сейчас ведётся подготовка грунта для беговых дорожек и укладки покрытия для поля. Как только позволит температура, строители приступят к укладке асфальта для беговых дорожек и баскетбольной площадки.

Темпами строительства стадиона Игорь Ковалёв остался доволен. Он подчеркнул, что новые спортивные объекты появятся в этом году ещё у трех школ: №45, 80 и 42.

- Возле школ №45 и 80 будут открыты новые стадионы, а у школы №42 появится спортивная площадка с тренажёрами и беговыми дорожками, - сказал Игорь Ковалёв. - Выстроить здесь стадион невозможно по техническим причинам: небольшая пришкольная территория и большое количество подземных коммуникаций, проложенных на участке.

Как сообщил заместитель главы города, председатель городского спорткомитета Олег ГУМЕНЮК, новый стадион займёт порядка 4500 квадратных метров. Здесь разместятся три игровых поля для баскетбола, волейбола и футбола. Зрительская трибуна на 250 посадочных мест. Легкоатлетический мини-комплекс, который разместится здесь же, решено кроме беговых дорожек и прыжковой ямы дополнить тренажёрами на открытом воздухе.

Ежегодно в эксплуатацию во Владивостоке вводили пять - шесть пришкольных стадионов с современными искусственными полями. Однако в бюджете этого года, принятом думой, средств хватило только на два подобных объекта. Игорь Ковалёв заверил, что администрация города сделает всё возможное, чтобы строительство стадионов было продолжено.

- В самое ближайшее время мы намерены обратиться к депутатам города с просьбой о дополнительном финансировании программы «Спортивный Владивосток», - сказал он. – Спортивные объекты, подобные этим, должны быть в каждой школе города.

Поддержать власти намерены и все детско-юношеские школы краевого центра. Уже сейчас они готовят письма и обращения к народным избранникам.

Автор: Ксения ГУСЕНЦОВА