23 февраля – День защитника Отечества

«Уважаемые жители Приморского края! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! День 23 Февраля стал символом мужества и патриотизма, праздником настоящих мужчин, для которых любовь к Родине, честь, верность долгу всегда будут священными понятиями...»

22 февр. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2295 от 22 февр. 2008
689852c32b7b3c5c2c37912b0bf2ead8.jpg


Уважаемые жители Приморского края!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! День 23 Февраля стал символом мужества и патриотизма, праздником настоящих мужчин, для которых любовь к Родине, честь, верность долгу всегда будут священными понятиями.

Искренне признателен всем, кто сегодня несёт службу в армии и на флоте, нашим уважаемым ветеранам,  мужественно сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, с честью выполнявшим свой долг в локальных конфликтах.

Убеждён, задача власти и общества – сделать всё, чтобы поднять престиж воинской службы, обеспечить  надёжную социальную защиту военнослужащих. Эта задача сегодня решается – увеличиваются государственные расходы на армию, флот, повышается денежное довольствие военнослужащих, строится жильё для военных.

Желаю счастья, здоровья, благополучия, семейного тепла всем защитникам Отечества!
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

* * *


Уважаемые приморцы!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Вопрос обеспечения целостности и безопасности нашей страны во все времена являлся актуальным. Сегодняшняя Россия, пройдя через экономические, политические и социальные потрясения, не только выжила, но и окрепла, нарастила потенциал и заставила уважать себя всё мировое сообщество.

Те принципиальные изменения, которые происходят в нашей армии, отражают потребности демократического развития общества и направлены на её усиление и максимальную эффективность.

Желаю всем нам мирной и достойной жизни в сильной и процветающей державе.
Игорь ПУШКАРЁВ, член Совета Федерации РФ от Приморского края

* * *


Уважаемые приморцы!

От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Ратный труд у нас всегда был почётным, ведь в нём изначально заложен высокий смысл – защищать свою землю и свой народ. Неудивительно, что в России исторически сложилось особое отношение общества к защитнику Отечества, к профессии военного.

Россия не может позволить себе слабые вооруженные силы. И наша общая задача – сделать армию боеспособной, а службу в ней престижной. Главное, что сегодня у руководства страны есть ясное понимание того, что без высокого уровня обороноспособности невозможно решать ни экономические, ни социальные проблемы, невозможно сохранить и защитить страну. 

Отрадно, что и сегодня в обществе не померкли и не утратили своего значения передаваемые из поколения в поколение такие святые понятия, как долг, честь, патриотизм. И в военное, и в мирное время российский воин был и остаётся защитником и надёжной опорой. Здесь главным примером являются наши ветераны, познавшие всю тяжесть военного лихолетья. Ваше беззаветное служение Родине – лучший образец для находящихся сегодня в боевом строю и для тех, кто завтра в этом строю займёт своё место.

В этот день от всей души поздравляю всех с праздником! Желаю крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия!
Виктор ГОРЧАКОВ, председатель Законодательного собрания Приморского края

* * *


С праздником! Уважаемые воины России! Дорогие друзья!

Депутаты Думы города Владивостока горячо и сердечно поздравляют вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник – символ воинской славы Вооружённых Сил, праздник сильных и мужественных людей, избравших своей профессией защиту Родины. Во все времена армия олицетворяла собой единство, мощь, силу и честь народа, берегла независимость и суверенитет государства. Мы всегда будем помнить о героизме солдат Великой Отечественной, о подвигах участников больших и малых войн, в которых воины России отстаивали её национальные интересы.

В День защитника Отечества от всей души желаю вам, наши славные ветераны, крепкого здоровья и благополучия. Всем воинам, несущим сегодня нелёгкую службу защитников страны, - терпения, мужества, успехов в ратном труде. Пусть нас всегда объединяет гордость за своё Отечество и уверенность в завтрашнем дне!
В.М. РОЗОВ, председатель Думы города Владивостока

* * *


Уважаемые приморцы!

Вы – хранители богатого исторического наследия, которое содержит много ярких страниц, наполненных примерами боевой доблести и высокого служения Отчизне. Это ваши предки – во славу России! – покоряли и осваивали такой далёкий, но прекрасный край, чтобы у самых берегов Тихого океана основать важнейший стратегический форпост страны. В далёкие дореволюционные годы и позже, в советское время, они ценой собственной жизни защищали интересы государства. Их подвиг увековечен в именах приморских улиц и городов.

Сегодня, в этот праздничный день, я хочу от имени всех сотрудников приморской милиции и от себя лично сердечно поздравить вас с Днём защитника Отечества! Пусть никогда ни вам, ни вашим близким не придётся испытать горестей и бед. Желаю вам счастья, здоровья и процветания!
Николай ВАЧАЕВ, начальник УВД по Приморскому краю

* * *


Уважаемые жители и гости Владивостока! От всего сердца поздравляю вас с Днём защитника Отечества. Традиции отмечать этот праздник уже 90 лет!

23 Февраля поздравления принимают не только профессиональные военные, но и все российские мужчины, а также представительницы прекрасного пола, которые выбрали для себя «мужественную» профессию. Это праздник всех, кто беззаветно предан своей стране, кто защищает безопасность государства, общества и каждого гражданина России.

Сегодня мне хочется пожелать всего самого доброго и наилучшего ветеранам, кто завоевал для нас мирное небо в 1945 году, воинам-интернационалистам – тем, кто отстаивал целостность других государств. Особые слова благодарности защитникам Отечества наших дней – всем ребятам, кто воевал за спокойствие в Чечне и Дагестане.

В такой день нельзя не вспомнить тех, кто навеки остался на полях сражений, кто своей жизнью, своим героическим подвигом отстаивал мир и покой граждан своей страны. Служение Отчизне, защита её конституционного строя – удел настоящих мужчин.

От имени жителей г. Владивостока хочу выразить особую благодарность всем родителям, кто воспитывает своих детей в духе патриотизма, кто прививает им чувство любви и уважения к Родине. Именно из таких ребят вырастают достойные люди, настоящие защитники Отечества!

Дорогие друзья, с праздником вас! С 23 Февраля! Счастья, здоровья, семейного тепла и благополучия!
Игорь КОВАЛЕВ, и. о. главы администрации г. Владивостока

* * *


Уважаемые защитники Отечества! Дорогие друзья!
От лица всех женщин Владивостока примите искренние поздравления с праздником! С давних времён известны слова: «Только Отечество заключает в себе то, что дорого всем!».
23 Февраля мы чествуем тех, кто верно служит России и готов в любую минуту встать на защиту интересов Родины. В нашей стране воинская служба всегда была делом чести, а «служивые люди» - примером отваги, мужества, верности долгу.

В новейшей истории России были годы, очень тяжёлые для Вооружённых Сил. Но, как и подобает настоящим защитникам Отечества, российские солдаты и офицеры с достоинством прошли через многие нелёгкие испытания. Сегодня вновь возвращается понимание роли армии в сохранении мира и стабильности, обеспечении безопасности страны.

23 Февраля в народе зачастую именуют «мужским днём». Хотя это не вполне справедливо. Ведь воинские профессии в наше время осваивают всё больше женщин. Горячо и сердечно поздравляем с этим праздником всех, кто посвятил свою жизнь выполнению высокой миссии - защите Родины.

В День защитника Отечества мы в первую очередь отдаём дань признательности тем, кто отстоял нашу страну в годы Великой Отечественной войны, защищал её интересы в локальных войнах и горячих точках! Особые поздравления - ветеранам Вооружённых Сил, рядовым и офицерам запаса. Поздравляем и тех мужчин, кто не служил в армии, но надёжно защищает мир и покой в своих семьях.

От всей души желаем всем защитникам Отечества крепкого здоровья, мира и семейного благополучия! Будьте любимы и счастливы!

С уважением Лариса ОМЕЛЬЯНЧУК, депутат Думы Владивостока, лидер общественной организации «Женщина Владивостока»

* * *


Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, воины-интернационалисты, участники военных конфликтов, ветераны Вооружённых сил, правоохранительных органов, военнослужащие, жители города Владивостока!

Примите сердечные поздравления с Днём воинской славы России — Днём защитника Отечества! — праздником силы, мужества, доблести и чести!

Нет более высокого призвания, чем защищать Отечество. Честно отдавая долг своей Родине, воины всех поколений ставили перед собой одну, но главную цель — служение во благо и славу Отечества. Значимость дела, которому многие из вас посвятили свою жизнь, переоценить невозможно.

Этот праздничный день — особый в нашей истории. Его отмечает весь народ, отдавая дань уважения и признательности российским военнослужащим. Он воскрешает в нашей памяти самые героические, самые славные, самые волнующие страницы истории нашей страны.

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, удачи, чистого и мирного неба над головой. Пусть не войны, а диалог, взаимное уважение и согласие решают все спорные вопросы в нашем мире.

Добра и счастья вам и вашим семьям!

С уважением заместитель председателя Думы города Владивостока Ю. И. ПОПОВ

Автор: Сергей Абарок Александрович