Диабетикам помогут

Благотворительная акция «Здоровье нации нам сохранять» стартовала во Владивостоке. Она адресована в первую очередь женщинам, страдающим сахарным диабетом. Каждая участница получит подарок - удобные и простые тест-полоски и глюкометры для измерения уровня

14 февр. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2290 от 14 февр. 2008

Благотворительная акция «Здоровье нации нам сохранять» стартовала во Владивостоке.

Она адресована в первую очередь женщинам, страдающим сахарным диабетом. Каждая участница получит подарок - удобные и простые тест-полоски и глюкометры для измерения уровня сахара в крови (то, что диабетику нужно постоянно, на это идут его основные расходы). Начнётся эта акция в 15.00 в Синем зале музея имени Арсеньева.

Организаторами мероприятия, приуроченного к празднованию Года семьи в России, выступили управление здравоохранения и региональный фонд «Здоровье женщин». На встречу приглашены специалисты-эндокринологи и представители компании «Биополимеры». Они расскажут о препаратах, которые используют для лечения и профилактики диабета. Кроме этого пройдёт и лекция-презентация на тему «Актуальность проблемы сахарного диабета во Владивостоке». Каждый желающий сможет задать интересующие его вопросы и получить квалифицированный ответ.

Автор: Служба оперативной информации «В»