Если говорить о будущем… (Восточный гороскоп)

«КРЫСА будет внимательна и настойчива, акцентируясь на мелочах и деталях. Год принесёт вам позитивные перемены как в делах, так и в личных отношениях. Предстоит смена места жительства или подготовка к переезду...»

8 февр. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2287 от 8 февр. 2008

КРЫСА будет внимательна и настойчива, акцентируясь на мелочах и деталях. Год принесёт вам позитивные перемены как в делах, так и в личных отношениях. Предстоит смена места жительства или подготовка к переезду. Можете вернуться к забытым занятиям, увлечениям. Трудолюбивых ждут почести, поощрения и продвижение по службе. Родственные связи могут измениться. И вы избавитесь наконец от обременительных знакомств. На вас навалится масса обязательств по отношению к кому-то из близких. Ощущение того, что вы в замкнутом круге родственных связей, постоянно будет преследовать вас. Удача будет с теми, кто искренен и настроен на позитив. Вы можете вернуться к прерванным контактам, старой любви. Для многих жизненная ситуация усложнится оформлением ценного документа. Материальная ситуация стабилизируется, наметится финансовый подъём. Не исключены выигрыши, вознаграждения.

БЫК будет осторожничать. Вообще вы сильно изменитесь. Это время подведения итогов, освоения новой деятельности. Год призывает вас к финансовому благоразумию: перестаньте транжирить! Предстоит принять ответственное решение относительно места жительства или недвижимости. Возможны крупные покупки. Появится очень хороший стимул для работы. В этом году у вас начнут сбываться мечты и планы. На первое место выйдет процесс накопления. Кто-то сосредоточится на финансах, другие с головой уйдут в науку, а третьи познают творческий успех. Хорошее время для поправки здоровья - профилактики, похудения и т.п. Активизируется личная жизнь, свободные Быки могут вступить в брак. Но у большинства усилятся существующие тенденции. Очень важными будут нравственные и моральные аспекты. Постарайтесь в этом году не упустить ни одного шанса, чтобы улучшить своё положение.

ТИГР ощутит себя как будто на обочине жизни. Вы поймёте, что окружающие легко обходятся без вас. А это тревожный сигнал. Драматизм ситуации в том, что привычная работа вам наскучила, хотя вы и преуспели в ней, а новые дела и знания не вызывают интереса. В наступающем году вы должны постоянно работать над собой, расти духовно, развивать интеллект. Тогда вы накопите опыт и сможете строить планы. В общем, ваша задача в этом году - сохранение уже достигнутого и самосовершенствование. Не стоит менять работу и особенно профессию. Постарайтесь завоевать доверие коллег и друзей. Укрепится и стабилизируется материальная сфера. Деньги будут приходить из нескольких источников. Не исключено получение наследства или возвращение крупного долга. В личной жизни вас ждёт всплеск эмоций. Дело может закончиться свадьбой. Вам стоит озаботиться сохранностью своего имущества.

КРОЛИК (Кот) будет тщательно скрывать своё истинное лицо. Больше всех преуспеют интеллектуалы, если только не будут слишком честными. Доверяйте интуиции, полагайтесь лишь на проверенных и близких людей. Не верьте даже друзьям. Это год негативных тенденций и проверок на прочность. Тем не менее вас ожидает творческий, интеллектуальный и карьерный рост. Но препятствий будет немало: зависть и злоба могут исходить от самых милых компаньонов. Не засоряйте свою душу отмщением и гневом - ваши враги «загнутся» и без ваших усилий. В личной жизни придётся принимать решение, от которого зависит не только ваше, но и чужое будущее. Может обеспокоить здоровье родственника. Предполагаются качественные изменения образа жизни, условий работы. Будет много приобретений. Улучшится здоровье, появятся возможности для отдыха. Личная жизнь станет ярче во второй половине года.

ДРАКОН обязательно должен завоевать доверие Крысы. Будет ли год благоприятным или наоборот - целиком зависит от вас. Начало года будет благоприятным во всех отношениях, главное - иметь конкретные цели. Позитивные перемены могут ждать начальники средней руки, партийные и духовные лидеры и творческие личности. Может измениться число членов семьи. Мужчины наконец-то распрощаются с надоевшими родственницами. В этом году можно брать кредиты и проводить различные денежные манипуляции. Воспользуйтесь предложениями надёжных партнёров, чтобы сделать выгодные вложения. В плане здоровья весьма уязвимы костная система и желудок, не исключены инфекционные заболевания. Подозрительность и ревность партнёра (не всегда беспочвенная) могут стать поводом для конфликтов. Некоторые знакомства будут судьбоносными, а случайные связи могут стать разрушительными.

ЗМЕЯ может почувствовать себя немного потерянной, не поспевая за стремительным ходом событий, многие из которых будут судьбоносными. В кругу близких возможны кардинальные перемены. Предстоит знаковое знакомство. Вновь возникнет вопрос о переезде или смене места работы. Порой окружающие могут тяготиться вашим обществом из-за менторского тона. К тому же вы способны довольно жёстко высмеивать других. Будете заниматься оформлением важных бумаг. Ваши действия могут быть ограничены определёнными рамками, но вы всё равно будете добиваться поставленных целей. Вы будете очень обаятельны, но всегда должны помнить о своём внешнем виде - одежде, причёске. Это может иметь решающее значение. Возможен неравный брак (с большой разницей в возрасте). Финансовая ситуация неустойчивая. Не тратьте бездумно деньги, и главное, никому не одалживайте - могут не вернуть.

ЛОШАДЬ должна быть готова к трудностям. Испытания будут сыпаться на вашу бедную голову одно за другим. Поможет справиться с ними накопленный опыт. Всегда действуйте в соответствии с собственными принципами. Туго придётся тем, кто идёт на поводу у других, зависит от своих привычек и не готов к риску. В личной жизни возможны разрывы отношений, ссоры, даже разводы. Это весьма беспокойный период для одиноких. Не исключены скандалы, обманы и разбирательства. Обострится имущественный вопрос. Придётся оформлять не один важный документ. Возможны перемены в семье. У вас появится новое дело, занятие. Часто будете нуждаться в поддержке близких. Финансовый аспект почти не изменится, и всё же будьте экономнее. Вам необходимо заботиться о своём здоровье, следить за рационом и образом жизни. Ведь в наступающем году предполагается большой отток сил и энергии.

КОЗА (Овца) должна смириться с ситуацией и извлечь из неё уроки. Будет волновать финансовый вопрос, зарабатывать вы будете с трудом. Зато вам хорошо удастся роль посредника, вдохновителя и советчика. Творческие личности способны блеснуть в новых видах деятельности. Вас будут интересовать наука, культура, политика и религия. Вы даже станете источником знаний для других. Улучшить своё самочувствие вы сможете, общаясь с природой. Кто живёт на земле - в деревне или за городом, будет гораздо активнее и энергичнее остальных. Успех ждёт цветоводов и садоводов, продавцов лекарственных растений и огородной продукции. Одиночество противопоказано вам как в работе, так и в личной жизни. Помните, что в этом году ваша роль - руководящая. Ну и руководите кем сможете. Вы обладаете редким качеством - вызывать уважение не делом, а словом. Это будет привлекать к вам противоположный пол.

ОБЕЗЬЯНА может не беспокоиться - всё идёт так, как требует её непростая натура. Впрочем, всегда чего-то будет не хватать в вашей жизни - то перчинки, то сладенького. Вы в постоянном поиске. Но с вами всегда интересно. Вы способны вскружить голову любому. Это удачный год для улучшения материального положения, укрепления жизненно важных сфер существования. Не исключён карьерный рост, правда, часто в обход правил. Выгодные связи вы используете на полную катушку. Вам будет удаваться всё, за что бы вы ни взялись. Но не вступайте в отношения вдали от дома - проблем не оберётесь. Вообще-то вы мудры, но помните, что на всякого мудреца довольно простоты и вас могут использовать нечестные люди. Доверяйте интуиции - сумеете избежать ошибок. Кое-кто может стать родителем. Не исключён переезд, особенно если он давно запланирован. А вот профессию менять не стоит - прогадаете.

ПЕТУХ решителен и лёгок на подъём. Однако все свои шаги вы должны просчитывать заранее и обезопасить себя дополнительными мерами предосторожности. Вы часто будете опережать своих соперников, коллег, даже единомышленников. Многие будут искать вашей поддержки, опеки, однако не стоит заводить в новом году новых друзей, менять круг общения, равно как и род занятий. Хорошее время для укрепления материальной базы, пополнения знаний. Не исключено признание в сфере занятости, получение наград. В деловых отношениях вас ожидают привилегии и улучшение ситуации в целом. Улучшатся и бытовые условия. Для многих наступающий год ознаменуется крупными приобретениями, что положит начало значительным переменам. Удача на стороне тех, кто постоянен в чувствах и отношениях. У свободных появится шанс обрести семейное счастье.

СОБАКА будет стремиться к переменам и реализации планов. Но не всё будет складываться так, как вам хочется, и вы часто будете близки к разочарованию. Может произойти переоценка ценностей в дружбе и иных отношениях. Многие могут потерять нравственные ориентиры, поддавшись разрушительным пристрастиям. Вам противопоказан алкоголь и прочие вредные привычки. Порой вы будете агрессивными, скандальными. Не позволяйте эмоциям захлестнуть вас. Захочется значительно улучшить свою внешность, попасть в избранное общество. Вам не будут чужды ревность и подозрительность. Тем не менее с вами будет интересно общаться, так как вы проницательны, умны и доброжелательны. На работе ваши позиции укрепятся, врождённая активность поможет вам усилить своё влияние в известном кругу. Полагайтесь на влиятельного компаньона противоположного пола. Условия жизни и работы станут более комфортными.

СВИНЬЯ не упустит возможности получить своё, даже если это ей и не причитается. Ваши действия всегда будут выглядеть почти благородными. А вот намерения… Вы сохраните равновесие в профессиональной сфере. Возможны предложения о сотрудничестве, новые направления в работе. Но в этом году вам нужно сто раз подумать, прежде чем менять образ жизни. Старайтесь не рисковать и ничего не брать штурмом. Вам удастся улучшить условия проживания вплоть до переезда. Вы будете полны энергии и потому очень активны. Вам ничего не стоит обойти или обхитрить других. Возможны значительные изменения в составе семьи. Некоторые могут получить наследство, хотя и не в общепринятом виде. Вам не помешает позаботиться о здоровье. Очень уязвимы органы дыхания. Берегите зубы! В личной жизни возможны перемены, которых вы даже не ждёте, например, любовь. Только не нарушайте чужого спокойствия.

Автор: Астролог Александр РЕМПЕЛЬ