Работа на перспективу

Директор филиала ОАО «ДГК» «Приморская генерация» Иван ФРАНЦЕВ встретился с представителями трудовых коллективов станций, входящих в состав филиала. Он рассказал о перспективах развития генерирующих мощностей региона в рамках подписанного соглашения о вза

5 февр. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2284 от 5 февр. 2008

Директор филиала ОАО «ДГК» «Приморская генерация» Иван ФРАНЦЕВ встретился с представителями трудовых коллективов станций, входящих в состав филиала. Он рассказал о перспективах развития генерирующих мощностей региона в рамках подписанного соглашения о взаимодействии краевой администрации и РАО «ЕЭС России» по обеспечению надёжного электроснабжения потребителей.

Напомним читателям «В», что согласно данному соглашению энергетикам предстоит большая работа по увеличению генерирующих мощностей юга Приморья. Уже в этом году предусмотрены реконструкция Владивостокской ТЭЦ-2, Артёмовской и Партизанской ТЭЦ, а также строительство новой станции в целях покрытия дефицита электроэнергии на юге края.

- Первоочередная задача на этот год – доведение нагрузки ВТЭЦ-2 до 500 МВт, подчеркнул Иван Францев. – На сегодняшний день станция несёт рекордную нагрузку в 440 МВт, которая последний раз была зафиксирована ещё при советской власти. Я хочу выразить огромную признательность работникам станции, благодаря их упорному и самоотверженному труду мы проходим осенне-зимний максимум без сбоев, срывов и внештатных ситуаций.

Директор филиала внимательно выслушал пожелания представителей трудовых коллективов и пообещал лично разобраться в каждой озвученной проблеме. Он отметил, что только совместными усилиями всех категорий работников Приморской генерации удастся поднять энергоснабжение края на новый качественный уровень, обеспечить достойные условия труда и внедрить на станциях современные прогрессивные технологии.

Автор: Пресс-служба ОАО «ДГК»