25 января – День студенчества (Татьянин день)

«Татьянин день – один из самых искренних и беззаботных праздников. Он впитал в себя энергию молодости и удивительную атмосферу студенческого братства. Татьянин день – это счастье, радость, веселье...»

25 янв. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2279 от 25 янв. 2008
0bba3f704d992fbc76e686d704e79d25.jpg


Татьянин день – один из самых искренних и беззаботных праздников. Он впитал в себя энергию молодости и удивительную атмосферу студенческого братства. Татьянин день – это счастье, радость, веселье.

Желаю всем нашим студентам хорошо провести этот праздник и так же хорошо сдать экзамены, ведь для многих из вас это время сессии.

Уверен, всё у вас получится. Студенческая молодёжь – гордость края. Вы наше будущее - умные, целеустремлённые, креативные, талантливые люди.

Именно такая молодежь нужна Приморью. Сейчас край готовится к проведению саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, мы будем реализовывать десятки масштабных проектов – в экономике, социальной сфере. Будем строить дороги и заводы, медицинские центры и гостиницы, жилые дома и учебные заведения. Работа найдётся всем – и нынешним студентам, и будущим абитуриентам.

Успехов вам, уважаемые студенты Приморья!
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

* * *


Примите самые искренние поздравления с Татьяниным днём - замечательным праздником студенчества и всей учащейся молодёжи.

Вам принадлежит будущее, ведь студенчество – самая энергичная, пытливая и целеустремлённая часть нашего общества. Быть студентом – значит идти трудным, но бесконечно интересным путём познания мира и самих себя. Это долгий и кропотливый труд, который впоследствии поможет вам в достижении поставленных целей, даст возможность реализовать свои самые смелые планы.

Сегодня Приморскому краю как никогда необходимы образованные и грамотные молодые люди. Вам даётся уникальная возможность приложить свои силы и знания для того, чтобы наш любимый край был благополучным, успешным и удобным для жизни. Вам предстоит строить новое Приморье.

Искренне желаю, чтобы полученные вами знания были востребованы. Успешной вам учёбы и упорства в обретении выбранной вами профессии.
Виктор ГОРЧАКОВ, председатель Законодательного собрания Приморского края

* * *


Примите мои самые наилучшие пожелания в День студента. Студенческие годы – незабываемое время, когда человек приобретает опыт знания и вступает во взрослую жизнь.

Современные вузы дают возможность пробовать свои силы в различных областях, помогают раскрытию творческого потенциала и главное – самореализоваться, развить свои способности и воплотить их в конкретной сфере деятельности.

Я искренне желаю всем студентам успешной учёбы, удачи во всех начинаниях, жизненной энергии, здоровья, счастья и верных друзей! Желаю стать не только первоклассными специалистами, но и людьми высокой культуры и духовности, в которых нуждается Россия.
Игорь ПУШКАРЁВ, член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания ПК

Автор: Сергей Абарок Александрович