Одарили льготами

Изменения в льготном проезде на железнодорожном транспорте коснулись льготной категории населения, сообщает пресс-служба отделения Дальневосточной железной дороги. Оформление проезда в пригородном сообщении с этого года уже производится на основании устно

17 янв. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2274 от 17 янв. 2008

Изменения в льготном проезде на железнодорожном транспорте коснулись льготной категории населения, сообщает пресс-служба отделения Дальневосточной железной дороги.

Оформление проезда в пригородном сообщении с этого года уже производится на основании устного заявления гражданина. При этом льготнику надо предъявить паспорт, удостоверение, подтверждающее льготный статус, и справку о получении социальных услуг, выданную Пенсионным фондом.

Для льготников предусмотрено оформление проездных билетов двух видов: разовых и абонементных. Проезд тех, кто сопровождает детей-инвалидов и инвалидов III группы, будет осуществляться только по разовым билетам.

В 2008 году ОАО «РЖД» подготовило изменения и для учащихся государственных и муниципальных учреждений. С этого месяца и до 15 июня школьникам и студентам предоставляется 50-процентная скидка на проезд в поездах ближнего и дальнего назначения.

Автор: Служба оперативной информации «В»