20 декабря - День работника органов безопасности

«Это праздник всех российских спецслужб, которые в этом году отмечают 90-летие. В день славного юбилея примите искренние слова благодарности за служение Отечеству, мужество и отвагу, верность присяге и долгу...»

20 дек. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2263 от 20 дек. 2007
801199c817788e018f018babe925058a.jpg


Это праздник всех российских спецслужб, которые в этом году отмечают 90-летие. В день славного юбилея примите искренние слова благодарности за служение Отечеству, мужество и отвагу, верность присяге и долгу.

Вы посвятили свою жизнь трудной, опасной, но бесконечно благородной службе по защите интересов нашей великой Родины. Ваши успехи в борьбе с экономическими преступлениями, незаконным оборотом оружия и наркотиков, коррупцией, организованной преступностью, терроризмом позволяют обществу сохранить социально-политическую стабильность, служат гарантией спокойной и мирной жизни.

Желаю всем сотрудникам органов безопасности успехов в службе и в жизни, счастья, здоровья, благополучия!
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

* * *


От имени депутатов Законодательного собрания и себя лично поздравляю всех действующих сотрудников и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником.

Сегодня отмечают праздник люди, которые беззаветно служат нашей Родине, не жалеют сил, а порой и жизни для защиты её суверенитета, конституционного строя и национальных интересов страны, достоинства и безопасности её граждан.

За 90 лет своей истории система органов безопасности стала действенным государственным инструментом, способным успешно бороться с коррупцией, организованной преступностью, экономическими преступлениями, способным обуздать незаконный оборот оружия и наркотиков, экстремизм и терроризм.

Уже в самом названии вашей структуры заложен глубокий смысл вашей работы, состоящей в том, чтобы обычные граждане России могли жить без опасности, жить, не опасаясь за свою страну, свою семью, своё будущее.

От всей души желаю вам доброго здоровья, семейного благополучия, счастья и дальнейших успехов в службе на благо Приморского края и России!
Виктор ГОРЧАКОВ, председатель Законодательного собрания Приморского края

* * *

Обеспечение национальной безопасности страны неразрывно связано с вашей деятельностью. Сотрудники Управления ФСБ России по Приморскому краю реализуют сложные и ответственные задачи, требующие незаурядных личных и деловых качеств, мужества и отваги, с честью и достоинством продолжают и приумножают славные традиции служения Отечеству.

Ветераны органов безопасности и сегодня остаются активными представителями общества. Многие из них до сих пор продолжают трудовую деятельность, работают в советах ветеранов, помогают воспитывать молодёжь на своём примере.

В этот праздничный день хочу поблагодарить личный состав за службу, за те успешно проведенные оперативные мероприятия, в результате которых защищены интересы региона и государства. Желаю всем крепкого здоровья, любви близких, уюта в доме.
Александр ВЯТКИН, начальник Управления ФСБ РФ по Приморскому краю

Автор: Сергей Абарок Александрович