«Раздевалку» захламляют

Мы неоднократно обращались во все инстанции по поводу сауны на улице Гастелло, 5 во Владивостоке - на территории бывшего торпедно-минного склада. А дело в следующем. «Раздевалка» - единственный проход, соединяющий Змеинку с улицей Калинина, где находится

19 дек. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2262 от 19 дек. 2007

Мы неоднократно обращались во все инстанции по поводу сауны на улице Гастелло, 5 во Владивостоке - на территории бывшего торпедно-минного склада.

А дело в следующем. «Раздевалка» - единственный проход, соединяющий Змеинку с улицей Калинина, где находится основная транспортная развязка. В народе это место так окрестили, потому что отсутствие освещения способствует избиению и грабежам людей, которые возвращаются домой после девяти вечера, так как автобусы к нам ходят только до этого времени.

Но речь не об этом. Хозяин сауны уже два года сливает грязную, вонючую воду прямо в «Раздевалку». Летом стоит непереносимая вонь, трудно представить, что бывает хуже. Зимой там образуется гора льда не менее метра, то есть проход практически перекрывается.

Теперь хозяин сауны стал выбрасывать через забор мусор: старые унитазы, поломанные кресла, доски и какие-то железные предметы.

«Раздевалку» осенью несколько раз убирали: вывозили мусор, пилили старые деревья, клали асфальт. Но со временем всё возвращается на круги своя. Происходит просто издевательство над жителями целого района. «Раздевалка» существует более 50 лет, но такого откровенного безобразия никогда не было!

~~Комментарий. Управление муниципальных экологических программ, мониторинга и контроля:
- Специалистами УМЭПМиК была произведена проверка с выездом на место. На момент осмотра следов подтопления перехода не выявлено – поверхность сухая, без луж. Зафиксированы факты ненадлежащего санитарного содержания. Отходы складываются в места, не оборудованные для этого. На должностное лицо ООО ПКФ «Союз-Сервис» заведено два административных протокола. Они направлены для рассмотрения в административную комиссию по Первомайскому району.~~

Автор: Жители района Змеинки