Новый вираж в «деле Пиночета»

Краевой суд рассмотрел кассационную жалобу по «делу Пиночета». Адвокат начальника угрозыска одного из отделений милиции Первореченского РУВД Виталия Мысливчика, которого обвиняют в вымогательстве и получении взятки (ст. 290 ч.4 УК РФ) Александр Пожетнов н

14 дек. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2260 от 14 дек. 2007

Краевой суд рассмотрел кассационную жалобу по «делу Пиночета». Адвокат начальника угрозыска одного из отделений милиции Первореченского РУВД Виталия Мысливчика, которого обвиняют в вымогательстве и получении взятки (ст. 290 ч.4 УК РФ) Александр Пожетнов настаивал на том, чтобы рассмотрение уголовного дела было перенесено в другой межрайонный суд для того, чтобы вердикт был объективным и беспристрастным. Просьба не была удовлетворена, а начальник угрозыска остался под стражей. На заседании он присутствовал виртуально, посредством видеоконференции. Защитник Мысливчика не смог объяснить, чем была вызвана подобная мера предосторожности. По его мнению, это ущемляет права его клиента.

Пожетнов третий адвокат Мысливчика, предыдущие два по неизвестным причинам отказывались защищать милиционера. Нынешний защитник настроен решительно.

Автор: Андрей Сухарьков Сергеевич