12 декабря – День Конституции Российской Федерации

«Конституция РФ – высший закон государства, который обеспечивает политическую стабильность, гарантирует права и свободы гражданам России, стоит на защите интересов каждого из нас, служит залогом достойной жизни и развития общества...»

12 дек. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2258 от 12 дек. 2007
02cdc2662141314178e64b0f33ba0bb7.jpg


Конституция РФ – высший закон государства, который обеспечивает политическую стабильность, гарантирует права и свободы гражданам России, стоит на защите интересов каждого из нас, служит залогом достойной жизни и развития общества.

По Конституции мы сверяем свою жизнь, строим цивилизованное сильное государство. Конституция провозглашает Верховенство закона и главную ценность - человека, с его интересами, надеждами и устремлениями.

Забота о людях остается главными приоритетами в работе администрации Приморского края.

Желаю всем жителям края успехов и благополучия!
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

* * *


Конституция России - это гарант демократии и прогресса, гарант прав и свобод человека. В ней заложены основные принципы формирования гражданского общества, в котором интересы человека являются главным приоритетом.

Сегодня на всех уровнях власти проводится большая работа по принятию новых законов, позволяющих уверенно идти курсом экономических реформ, путем реализации социальных программ, устремленных на повышение жизненного уровня населения нашей страны.

Достижение провозглашенных в Конституции прав и свобод зависит и от нас с вами, от вклада каждого жителя России. От умения работать, находить новые подходы к решению задач, рационально использовать производственный потенциал зависит благополучие нашего края и каждого из нас. Я верю в приморцев, как верю в наш край и его процветание.

От всей души поздравляю вас с Днем Конституции. Желаю всем крепкого здоровья, успехов в труде, оптимизма, счастья и благополучия!
Игорь ПУШКАРЕВ, член Совета Федерации от Приморского края

* * *


От имени Законодательного собрания Приморского края приветствую вас в связи с Днем Конституции Российской Федерации и призываю объединить наши усилия для того, чтобы декларируемые в ней права человека на самом деле стали реальностью наших дней.

Уже много лет основной закон нашего государства является прочной правовой базой, правовым фундаментом жизни нашего государства, общества и отдельных граждан. Мы все глубже понимаем, насколько важно уважение и строгое следование Конституции и со стороны государства, и со стороны граждан страны.

Роль основного закона страны в сохранении политической и экономической стабильности в обществе велика - это документ, объединяющий всю страну. Только в этом случае мы не отдельные граждане, а российский народ. И живем мы все не в каком-то географическом пространстве, а в единой и могучей России.

Потенциал действующей Конституции должен быть максимально реализован. Для этого гражданам необходимо не только знать свои права, но и, неукоснительно соблюдая законы, выполнять свои обязанности по отношению к государству. Только тогда общество сможет динамично развиваться и стать справедливым и благополучным. Научиться жить по Конституции – это и есть высшее достижение демократии.

Искренне желаю мира, добра, благополучия всем приморцам и процветания нашей стране.
Виктор ГОРЧАКОВ, председатель Законодательного собрания Приморского края

Автор: Сергей Абарок Александрович