Афиша. Хроника культурной жизни

С юбилеем, ДВГАИ! // Самые народные художники пришли в «Артэтаж». // Сегодня в музее имени АРСЕНЬЕВА начнется выставка-продажа букетов и флористических композиций для украшения дома и стола к Новому году.

11 дек. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2257 от 11 дек. 2007
С юбилеем, ДВГАИ!

Начались праздничные мероприятия, посвященные 45-летию Дальневосточной академии искусств – альма-матер почти всех владивостокских (и не только) актеров, художников, музыкантов... Собственно, ученики и будут поздравлять родную академию.

Сегодня в концертном зале академии состоится выступление оркестра народных инструментов под руководством Сергея АРБУЗА, завтра начнутся юбилейные чтения, 14 декабря будет концерт академического хора с участием Ларисы ШАЛИНОЙ, Елены ГЛУШЕНКО и Игоря ЛАПШИНА, а 17 декабря слушателей порадует выступление симфонического оркестра академии под руководством Сергея БОРЩЕВА. Завершатся торжества большим юбилейным вечером – 20 декабря.

* * *

Самые народные художники пришли в «Артэтаж»

«Мы – народные художники» – выставка с таким названием открывается завтра в музее современного искусства «Артэтаж ДВГТУ». Она посвящена 45-летию Народной изостудии при ДКЖД (руководитель студии – Виктор СЕРОВ).

Все участники студии – непрофессиональные художники, для многих из них живопись является своеобразным хобби. Впрочем, это не влияет на уровень их работ – у каждого «народного художника» свой, неповторимый стиль и мироощущение.

В этот же день в малом зале музея «Артэтаж» открывается выставка «Элементы света», на которой будут представлены детские живописные работы Народной изостудии.

* * *

В музее – новогодние букеты

Сегодня в музее имени АРСЕНЬЕВА начнется выставка-продажа букетов и флористических композиций для украшения дома и стола к Новому году. Называется она – «Новогодняя», а композиции составлены мастерами клубов «Флорист» и «Марья-искусница». Кстати, в номере за 21 декабря вы сможете прочесть советы мастера-флориста Светланы ПАСТУХОВОЙ. Это вторая персональная выставка автора.

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»