В защиту от терактов

Защита от терактов предприятий особой важности и жизнеобеспечения на контроле городских властей. В администрации Владивостока под председательством заместителя главы города Игоря Баранника состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии город

30 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2252 от 30 нояб. 2007

Защита от терактов предприятий особой важности и жизнеобеспечения на контроле городских властей. В администрации Владивостока под председательством заместителя главы города Игоря Баранника состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии городского округа.

Участники встречи, среди которых были представители органов МВД, ФСБ, МЧС, ФТС, Госнаркоконтроля, правительственной связи, обсудили вопросы общественного порядка, состояния безопасности хранения и утилизации агрохимикатов.

Члены комиссии заслушали доклады руководителей ООО «Дальэнергомонтаж Приморье КСП» и ОАО «Водоканал» о мерах, принимаемых по антитеррористической защите объектов, расположенных на территории данных предприятий. Руководителям были высказаны серьезные замечания и даны соответствующие рекомендации по исправлению ситуации в кратчайшие сроки.

На заседании также отмечено, что комплекс профилактических мероприятий позволил не допустить на территории Владивостокского городского округа актов терроризма и экстремизма и снизить количество ложных сообщений о заминированных объектах. Напомним, в 2006 году во Владивостоке было зафиксировано 27 таких фактов, тогда как за 10 месяцев текущего года – всего 15.

Автор: Пресс-служба администрации города Владивостока