Молодой, голосуй и выигрывай!

100 тысяч молодых избирателей Приморья, которым 2 декабря, в день выборов в Государственную думу РФ, еще не исполнилось 26 лет, станут участниками SMS-акции «Я проголосовал».

29 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2251 от 29 нояб. 2007

100 тысяч молодых избирателей Приморья, которым 2 декабря, в день выборов в Государственную думу РФ, еще не исполнилось 26 лет, станут участниками SMS-акции «Я проголосовал».

Все они, придя на избирательные участки, вместе с бюллетенем получат специальные карточки. Каждая карточка - подарочная, дает возможность выиграть пакет «мобильных разговоров» - на 50, 100, 350 и на 1000 рублей.

Открыв пин-код, надо будет сообщить его на номер 2526 - как это сделать, подробно расписано на карточке. В течение часа на ваш счет «капнет» денежка. Звони, рассказывай, как проголосовал.

Акция действует только в день выборов. «Обналичить» выигрыш можно в течение всего дня, с 8 до 23 часов 59 минут.

Это беспроигрышная лотерея, удача улыбнется каждому молодому избирателю. Хороший подарок, особенно для тех, кто голосует впервые.

Акция организована Избирательной комиссией Приморского края. Смысл акции - привлечь на выборы молодежь, которая сегодня, к сожалению, остается самой пассивной группой избирателей.

- Подарок на память - это хорошее дело, народ заинтересуется, - говорит студент-второкурсник Тихоокеанского института политики и права ДВГТУ Дмитрий Попов. - Хотя я бы все равно пришел на выборы, и без этой акции. И мои друзья, знакомые тоже идут. И мы уже знаем, за кого будем голосовать.

Его поддерживает однокурсник Максим Калиберов: «SMS-акция - это здорово. Думаю, каждому понравится. Мне мама рассказывала, что раньше на выборы ходили, как на праздник - музыка играла, концерты были, торговали чем-то дефицитным. Сейчас все есть, поэтому нам колбаса не нужна. А вот такое внимание к молодежи - очень приятно. Пришел голосовать, а тебе - подарок. Но я думаю, что главное - это проявить свою гражданскую позицию».

Как сообщили диспетчеры «Горячей линии» - 40-80-80 - (по этому телефону можно звонить и узнавать все подробности акции), сюда сейчас поступает очень много звонков. Звонят и молодые, и их родители, и даже младшие братья. Ответ - каждому.

Выигрышные звонки - только молодым избирателям до 26 лет.

2 декабря приходи на избирательный участок, голосуй, выбирай и - выигрывай!

Автор: Андрей КРАСНИКОВ