27 ноября – День морской пехоты

«Сегодня морская пехота является одним из наиболее боеспособных родов сил российского Военно-морского флота. Это наглядно демонстрируется на всех военных учениях, в том числе и на международных. Вы олицетворяете лучшие качества российского воинства: мужес

27 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2249 от 27 нояб. 2007

Уважаемые морские пехотинцы Тихоокеанского флота! Искренне и сердечно поздравляю вас с Днем морской пехоты!

Более трехсот лет назад создание морской пехоты России было связано с борьбой государства за выход к морю и защитой морских границ. Сейчас перед страной стоят не менее серьезные задачи: в рамках объявленной морской доктрины укреплять позиции России на международной арене как одной из ведущих морских держав. В решении этих задач есть и ваше значительное участие.

Сегодня морская пехота является одним из наиболее боеспособных родов сил российского Военно-морского флота. Это наглядно демонстрируется на всех военных учениях, в том числе и на международных. Вы олицетворяете лучшие качества российского воинства: мужество, стойкость, отвагу и честь.

Владивостоку повезло: здесь базируется соединение морской пехоты Тихоокеанского флота. Мы гордимся вами и знаем, где вы, там - победа!

Благодарю вас за воинскую доблесть и верную службу Родине. Желаю крепкого здоровья, мира и добра.

Автор: Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор ГОРЧАКОВ