23 ноября — День матери

«Сегодня вся российская общественность празднует День матери. Это не просто повод лишний раз выразить уважение и благодарность верным хранительницам семейного очага. Это возможность обернуться к истокам, откуда мы черпаем силы и вдохновение...»

23 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2248 от 23 нояб. 2007
472f48bbfcef5186c663d1bacff3cc6f.jpg


Сегодня вся российская общественность празднует День матери. Это не просто повод лишний раз выразить уважение и благодарность верным хранительницам семейного очага. Это возможность обернуться к истокам, откуда мы черпаем силы и вдохновение.

Наши матери, сохранившие в себе с праисторических времен великую силу жизни, несут нравственный идеал в современное общество. Время изменило их наряды, прически, поведение, заставило заниматься «мужскими делами», но не погасило тот таинственный огонь, тот высокий дух, который превращает их лица в лики. И открывается это не каждому.

Поклонимся же им, освящающим нашу жизнь своей добротой, нежностью и верностью. И будем достойными их любви.
Игорь ПУШКАРЕВ, представитель Законодательного собрания ПК в Совете Федерации ФСРФ

* * *


Дорогие женщины!

Примите искренние поздравления с прекрасным, трогательным праздником – Днем матери! Он напоминает россиянам о необходимости бережного и трепетного отношения к женщине-матери, о признании ее неизмеримой роли в жизни каждого человека, в судьбе государства. И хотя на календаре уже почти зима, пусть тепло наших сердец и сила нашей любви сделают конец ноября солнечным и светлым для всех матерей Владивостока!

«Мама» - первое слово, с которого для ребенка начинается мир. То, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, - показатель культуры общества и уровня его социального благополучия. Прямая обязанность власти всех уровней - обеспечить комплексную поддержку семьи, создать все условия для того, чтобы дети росли здоровыми, могли получить образование, а их матери ощущали помощь государства. Эти вопросы всегда были приоритетными для депутатов Думы города Владивостока. Поддержка материнства и детства стала основой многих городских целевых программ. Особого уважения и внимания заслуживают многодетные матери и женщины, воспитывающие приемных детей. Эта работа будет продолжаться и дальше.

День матери – праздник, который объединяет вокруг светлого образа женщины-матери взрослых и детей, мужчин и женщин. Уважаемые земляки, давайте найдем время и способ сказать нашим мамам и бабушкам, как они нам дороги, пожелаем им крепкого здоровья, душевного спокойствия, энергии и оптимизма. Спасибо вам за любовь к жизни, нелегкий родительский труд, доброту. Пусть вас всегда окружает забота близких людей, а ваши самоотверженность и терпение вернутся к вам благодарностью со стороны общества. Будьте счастливы и любимы!
Виталий СУББОТИН, председатель Думы города Владивостока

Автор: Сергей Абарок Александрович