Официальное заявление

В последнее время в средствах массовой информации, на митингах и пикетах, проводимых во Владивостоке, активно озвучивается информация о закрытии в городе тех или иных школ, детских садов, поликлиник, клубов, библиотек и тому подобное...

22 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2247 от 22 нояб. 2007

В последнее время в средствах массовой информации, на митингах и пикетах, проводимых во Владивостоке, активно озвучивается информация о закрытии в городе тех или иных школ, детских садов, поликлиник, клубов, библиотек и тому подобное.

В связи с этим администрация города официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Как сообщила и. о. главы города Ольга Козерацкая, мэрия Владивостока не преследует целей и не имеет планов по закрытию каких бы то ни было учреждений социальной сферы. В администрации появление такой дезинформации связывают с недобросовестностью некоторых кандидатов, баллотирующихся в Думу Владивостока.

Кстати, сегодня во Владивостоке отмечено резкое увеличение количества митингов и пикетов. Только за период с 12 по 18 ноября в администрацию города было направлено 91 уведомление о проведении таких акций. Для сравнения: еще в сентябре, до начала предвыборных кампаний, количество таких акций не превышало 3-5 в неделю.

Автор: Пресс-служба администрации города Владивостока