Голосование началось

С 18 ноября некоторым приморцам разрешено проводить досрочное голосование на выборах в Госдуму РФ. Как сообщила секретарь Избирательной комиссии Приморья Татьяна ГЛАДКИХ, заранее проголосовать могут экипажи судов, у которых в день выборов – 2 декабря могу

20 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2245 от 20 нояб. 2007

С 18 ноября некоторым приморцам разрешено проводить досрочное голосование на выборах в Госдуму РФ. Как сообщила секретарь Избирательной комиссии Приморья Татьяна ГЛАДКИХ, заранее проголосовать могут экипажи судов, у которых в день выборов – 2 декабря могут возникнуть проблемы с передачей информации.

Планируется, что это сделают члены экипажей более 300 морских судов, приписанных к базовым портам южного Приморья. Право на досрочное голосование есть также у жителей отдаленных районов Приморья, что связано в первую очередь с транспортными условиями. Так, с 18 ноября разрешено голосовать на одном из труднодоступных участков в Пожарском районе. На остальных удаленных участках досрочные выборы состоятся с 29 ноября по 1 декабря. В маленьких селах, на дальних погранзаставах, маяках и в других труднодоступных местностях будет образован 31 избирательный участок. Данные протоколов об итогах досрочного голосования будут переданы по специальным каналам связи в территориальные избирательные комиссии.

Автор: Служба оперативной информации «В»