Мужают принцы королевской игры

13 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2241 от 13 нояб. 2007

В Молодежном центре ДВГТУ финишировали соревнования по программе дальневосточного первенства по шахматам среди юношей и девушек. Более 250 юных вундеркиндов из семи территорий федерального округа - Амурской, Сахалинской и Камчатской областей, республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев, а также Еврейской автономии оспаривали путевки на российский финал.

Соревнования проходили в шести возрастных группах - от 8 до 18 лет.

Успешно выступили воспитанники приморской шахматной школы. В трех возрастах стали победителями: Галина ИБРАЕВА (12 лет, Владивосток), Любовь МИХАЙЛОВА (14, Уссурийск) и Егор ХАРИТОНОВ (18, Владивосток). Также достойно выступили занявшие призовые места Дарина МОКЕЕВА, Даниил ЧЕРНИКОВ, Елена ПОПОВА (все - Владивосток), Александра и Галина СКИБА (Находка), Андрей ГРИЦЕНКО (Уссурийск) и ряд других участников. Всего же стали лауреатами и получили путевки на финал в Сочи 18 юных приморских поклонников королевской игры. Подобным представительством не может похвастать ни одна другая территория округа!

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ