Афиша. Хроника культурной жизни

15 ноября в галерее «Арка» открывается персональная выставка заслуженного художника России Сергея ЧЕРКАСОВА. // 16 ноября в арт-галерее PORTMAY состоится открытие выставки детского рисунка «Здравствуй, мир, здравствуй, друг».

13 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2241 от 13 нояб. 2007
В «Арке» отныне – «Морской городок»

15 ноября в галерее «Арка» открывается персональная выставка заслуженного художника России Сергея ЧЕРКАСОВА.

В экспозиции - живописные произведения 2007 года, объединенные девизом «Морской городок».

Сергей Черкасов - удивительно гармоничный художник со сложившейся системой художественных и жизненных ценностей и особым отношением к зрителю. В его работах знакомые улицы и пейзажи претерпевают образное смещение. Художник предлагает каждому зрителю соотнести свое пространство, свой поток времени с теми, что существуют в его картинах. Сергей Черкасов настолько техничен в области живописно-пластических и композиционных решений, что возникает чувство, будто формальных трудностей для него не существует. Это признак большого таланта.

…А Portmay отдан детям!

16 ноября в арт-галерее PORTMAY состоится открытие выставки детского рисунка «Здравствуй, мир, здравствуй, друг», на которой представлены работы юных художников, учеников детских художественных школ и детских школ искусств.

Дети – особые художники. Они готовы ярко, непосредственно воспринимать мир, по-новому увидеть вещи, ставшие для нас, взрослых, обыденными и привычными. С картин юных живописцев на нас смотрят веселые лица, сказочные персонажи, забавные существа. В работах детей всегда присутствуют свежесть, радостное ощущение и творческая фантазия. Вглядитесь в детские работы: в них добро и зло, реальность и фантазия, прошлое и будущее создают удивительный мир, где нет места унынию и отчаянию, а есть чистота и ощущение счастья.

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»