10 ноября – День милиции

«Сотрудникам милиции даны серьезные права и большие полномочия. Уверен, что все они будут направлены на защиту граждан от преступности, охрану их законных прав и интересов, обеспечение безопасности...»

9 нояб. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2240 от 9 нояб. 2007
49722f6eb1458ef114ce544d80216206.jpg


Сотрудникам милиции даны серьезные права и большие полномочия. Уверен, что все они будут направлены на защиту граждан от преступности, охрану их законных прав и интересов, обеспечение безопасности.

В нашей работе много общего: мы, депутаты Законодательного собрания, разрабатываем и принимаем законы, вы следите за их корректным исполнением и стоите на страже законности и правопорядка.

Самое главное в работе милиции – это доверие граждан. Приморцы должны быть уверены, что всегда найдут у вас помощь, поддержку и защиту.

Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в вашей нелегкой и опасной службе! Счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям!
Виктор ГОРЧАКОВ, председатель Законодательного собрания Приморского края

* * *


Ежедневно милиционерам приходится принимать участие в оперативных мероприятиях, раскрывая сложные и запутанные преступления, пресекать противоправные замыслы. Комплекс мер, направленный на оздоровление криминогенной обстановки в крае, позволил остановить рост преступности. Впервые за последние три года в Приморье отмечено снижение регистрации преступлений. На 25 процентов меньше зарегистрировано убийств и на 1,8 процента - фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Число грабежей и разбоев сократилось, соответственно, на 8 и 15 процентов.

За цифрами и фактами стоит конкретный вклад всех служб и подразделений органов внутренних дел. Не ошибусь, если скажу: подавляющая часть сотрудников, не считаясь с личным временем, нагрузками, честно и добросовестно выполняет свой служебный долг. Уверен, что и впоследствии наши сотрудники будут работать столь же профессионально и плодотворно. Я выражаю своим коллегам глубокую признательность за их нелегкий труд. Хочу пожелать успешной службы, здоровья вам и вашим близким, мира и понимания в семьях, счастья и оптимизма!
Николай ВАЧАЕВ, начальник УВД по Приморскому краю

* * *


Лучшие представители милиции Владивостока не раз демонстрировали способность к добросовестному выполнению служебного долга, верность присяге, героизм. Благодаря вашему профессионализму и отваге краевой центр живет спокойно.

Депутаты Думы города Владивостока знают, в каких сложных условиях приходится действовать сегодня людям в милицейской форме, оберегая мирный труд земляков. Мы хорошо понимаем проблемы милиции и в пределах отпущенных полномочий стремимся способствовать улучшению вашей материально-технической базы, условий службы.

Милиция Владивостока прошла нелегкий боевой путь. Действующие сотрудники органов внутренних дел достойно продолжают эти славные традиции. Особые слова благодарности хочется в праздничный день адресовать ветеранам, людям особой нравственной закалки. Спасибо за огромный вклад в борьбу с преступностью, в дело подготовки молодых сотрудников милиции.
Виталий СУББОТИН, председатель Думы города Владивостока

Автор: Сергей Абарок Александрович