Вперед, будущие звезды футбола!

В воскресенье на футбольном поле ФК «Луч» прошли краевые соревнования по мини-футболу. Организаторы турнира - приморское региональное отделение «Молодая гвардия Единой России» и футбольная школа ФК «Луч» собрали молодежь со всего края.

30 окт. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2234 от 30 окт. 2007
520ff283a5fc20dd9e287d54a28adcf7.jpg

В воскресенье на футбольном поле ФК «Луч» прошли краевые соревнования по мини-футболу. Организаторы турнира - приморское региональное отделение «Молодая гвардия Единой России» и футбольная школа ФК «Луч» собрали молодежь со всего края. Более 500 человек - от младшеклассников до студентов приморских вузов решили побороться за победу. Были заявлены команды из Находки, Уссурийска, Артема, Дальнегорска, студенческие команды из ВГУЭС, МГУ, ВГМУ, ДВГТУ. Вышли на поле и сами организаторы - команды «Молодой гвардии Единой России».

Поддержать спортсменов пришло очень много людей - друзья, родители и просто поклонники футбола.

Лучших игроков и лучшие команды ожидали медали и грамоты, а также сладкие призы - торты.

По словам Максима ГЛУШКОВА, начальника регионального штаба «Молодой гвардии Единой России», такой чемпионат проводится не впервые. В прошлом году на стадионе «Авангард» собралось около 100 участников. «Сегодня нас – 500, и это значит, что футбол становится не просто одним из любимых видов спорта подрастающего поколения, он становится частью жизни. Это, если хотите, стиль жизни, в основе которого – здоровье, спорт, успех, - говорит Максим Глушков. – Такие массовые спортивные турниры – это наш ответ и мощный противовес курению, алкоголизму, наркомании. Планируем проводить такие турниры каждую неделю, пусть растет число молодежи, которая выбирает здоровый образ жизни».

Несмотря на прохладную погоду, ребята явно не мерзли. Дух состязания, спортивного азарта согревал молодых футболистов. Наблюдая за тем, как они забивали голы, верилось, что среди них наверняка есть будущие звезды приморского и российского футбола!

Так держать, молодая гвардия страны!

Автор: Анна ВАСИЛЬКОВСКАЯ