28 октября – День автомобилиста

Для нашего автомобильного края этот праздник имеет особенность – он объединяет профессионалов и автолюбителей. Поздравляю всех, кто трудится на автобусах, грузовом и легковом транспорте. Вы водите разные машины, но все вы – на одной дороге, и пусть она дл

26 окт. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2233 от 26 окт. 2007
4fd5ce28b850322a37703fed9e1ebc66.jpg


Для нашего автомобильного края этот праздник имеет особенность – он объединяет профессионалов и автолюбителей. Поздравляю всех, кто трудится на автобусах, грузовом и легковом транспорте. Вы водите разные машины, но все вы – на одной дороге, и пусть она для вас всегда будет широкой и свободной.

Автотранспортный комплекс по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей отечественной экономики, развитию которых уделяется приоритетное государственное внимание. Это основное связующее звено в экономической жизни любого города и региона. От напряженного и ритмичного труда автопредприятий зависят работа всего промышленного комплекса Приморского края, своевременная доставка пассажиров и грузов, укрепление межрегиональных и международных связей.

Востребованность автотранспорта будет возрастать, особенно сейчас, в условиях превращения нашего региона в транзитную территорию, когда будут активно строиться новые мосты, дороги, связывающие край с соседними регионами и странами.

Автомобилисты в буквальном и переносном смысле двигают человечество вперед, недаром автомобильный транспорт называют «колесами, крутящими планету». Ваш упорный труд обеспечивает жизнедеятельность транспортных артерий, надежная работа которых сокращает расстояние между производителем и потребителем.

Быть автомобилистом – это особое призвание. Здесь важны не только знание правил дорожного движения, но и шоферская взаимовыручка, чувство локтя и, конечно же, восхищение романтикой дороги.

Желаю вам безаварийной работы, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть вам в пути всегда сопутствует водительская удача!

Автор: Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор ГОРЧАКОВ