25 октября – День таможенника РФ

«Трудно представить стабильное развитие нашего приграничного края, рост благосостояния приморцев без вашей эффективной работы. Дальневосточные таможенники всегда находились на хорошем счету, активно пополняя государственный бюджет...»

25 окт. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2232 от 25 окт. 2007
5c58306c4495cc3fb47fd33e9ff16808.jpg


С момента своего рождения таможня стала государственной службой и во все времена стояла на страже экономических интересов страны. Выработка эффективной таможенной политики, внедрение самых современных технологий по пресечению нарушений валютного и экспортного законодательства, активное развитие цивилизованных форм внешнеторговых связей - эти направления всегда были и остаются в числе важнейших приоритетов, стоящих перед работниками таможенных органов.

Трудно представить стабильное развитие нашего приграничного края, рост благосостояния приморцев без вашей эффективной работы. Дальневосточные таможенники всегда находились на хорошем счету, активно пополняя государственный бюджет.

Отрадно, что ваша служба не устанавливает барьеры между странами, а наоборот, содействует их сближению. Для нарушителей закона с обеих сторон границы таможня - это крепкий щит и надежный заслон, а для друзей - это гостеприимно распахнутые двери.

Сегодня таможня обрела статус многофункциональной организации, деятельность которой направлена не только на защиту экономического суверенитета страны, поддержку национального товаропроизводителя, но и на борьбу с контрабандой оружия, наркотиков и международным терроризмом.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов в вашей нелегкой службе на благо России и Приморья.
Виктор ГОРЧАКОВ, председатель Законодательного cобрания Приморского края

* * *


Во все времена таможенная служба стояла на страже экономической безопасности страны. Вы защищаете национальные интересы нашей Родины, здоровье и жизнь людей, делаете все для того, чтобы Приморье оставалось надежным форпостом России на тихоокеанских берегах. Жители Владивостока высоко ценят вашу деятельность по борьбе с правонарушениями, контрабандой оружия и наркотиков, терроризмом.

Работа таможенников тесно связана с развитием внешней торговли, внутреннего рынка, пополнением бюджета государства. Пресекая незаконные действия, вы сохраняете национальные богатства для будущих поколений россиян. Реализация этих масштабных задач требует немалых усилий, профессиональных знаний, творческого подхода, строгого соблюдения законодательства. За последнее время произошли качественные изменения в технологиях таможенного дела, вы стремитесь облегчить гражданам взаимодействие с контролирующими органами.

Желаю всем сотрудникам таможни успехов в выполнении служебного долга, взаимопонимания с гражданами, профессионального роста. Здоровья вам, счастья, благополучия в семьях!
Виталий СУББОТИН, председатель Думы города Владивостока

Автор: Сергей Абарок Александрович