Афиша. Хроника культурной жизни

Сегодня в краевой библиотеке имени Горького состоится презентация «Календаря дат и событий Приморского края на 2008 год» - ежегодного справочного издания. // Целый ряд интереснейших выставок предлагают вниманию посетителей владивостокские музеи...

16 окт. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2226 от 16 окт. 2007
Праздники года будущего – в справочнике

Сегодня в краевой библиотеке имени Горького состоится презентация «Календаря дат и событий Приморского края на 2008 год» - ежегодного справочного издания.

Календарь рассказывает о знаменательных датах, которые будут отмечаться в крае в будущем году, например, о таком важнейшем событии, как 70-летие со времени образования Приморского края, о юбилеях предприятий, учреждений культуры, о людях, внесших огромный вклад в развитие края, чьи круглые даты со дня рождения пришлись на будущий год.
Кроме того, на этой же презентации все желающие смогут ознакомиться с мультимедийным электронным справочником «Территория: Приморский край», в котором представлены разнообразные сведения о Приморье в целом, городах, районах и селах края. Напомним, что послезавтра в краевом центре открывается 11-я ярмарка «Печатный двор», и пройдет она в здании цирка.

Фиалки, самоцветы и резьба под крышей музея

Целый ряд интереснейших выставок предлагают вниманию посетителей владивостокские музеи.

В доме-музее Арсеньева, по адресу Арсеньева, 7-б, открылась выставка прикладного искусства «Вырезка (Витальный исход)». Автор работ - Виталий СИЗОНЕНКО, много лет работал в театре юного зрителя, затем в театре им. Горького, на телевидении, играл в КВН за сборную Владивостока. Сегодня он трудится организатором праздников, а прикладное творчество – приятное хобби.

* * *

В международном выставочном центре музея, на ул. Петра Великого, 6, все цветоводы, без сомнения, оценили выставку «Фиалки и не только». В экспозиции представлены новейшие сорта фиалок отечественной и зарубежной селекции.

* * *

В центральном же музее на Светланской, 20 раскинулась выставка ювелирного и камнерезного творчества «Мир самоцветов». Модницы, любители нестандартных украшений и просто ценители красоты увидят последние веяния и тенденции в развитии современного искусства России.

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»