Информация об отравлении детей не подтвердилась

Информация о пищевом отравлении детей в средней школе № 79 поселка Трудовое, распространенная некоторыми средствами массовой информации, не соответствует действительности. Об этом сообщила заведующая эпидемиологическим отделением ФГУЗ «Центр эпидемиологии

11 окт. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2224 от 11 окт. 2007

Информация о пищевом отравлении детей в средней школе № 79 поселка Трудовое, распространенная некоторыми средствами массовой информации, не соответствует действительности. Об этом сообщила заведующая эпидемиологическим отделением ФГУЗ «Центр эпидемиологии и гигиены в Приморском крае» Людмила Гребенькова.

- Мы ежедневно проводим мониторинг качества питания в школах города и края, сведения поступают к нам круглосуточно, - говорит Людмила Константиновна. – Информации об отравлении детей в школах не поступало. Есть единичные случаи по краю, когда люди получали отравления из-за некачественных продуктов, приобретенных в магазинах и на рынках.

Информацию о том, что учащиеся отравились в школьной столовой, также опровергли в управлении здравоохранения города.

- В школе № 79 ежедневно работает бракеражная комиссия, которая проверяет качество питания, – сообщила главный педиатр города Владивостока Людмила Тренина. – В поликлиники поселка с отравлениями тоже никто из школьников не обращался.

Автор: Ксения ГУСЕНЦОВА