Двойной праздник от фонда «Доверие»

Региональный общественный фонд «Доверие» выступил инициатором и оказал финансовую поддержку в проведении необычного торжества: ветераны-учителя Ленинского района краевого центра достойно встретили сразу два важнейших для них праздника - День учителя и Ден

9 окт. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2222 от 9 окт. 2007
031aef3362c4685900a1a3d233843050.jpg

Региональный общественный фонд «Доверие» выступил инициатором и оказал финансовую поддержку в проведении необычного торжества: ветераны-учителя Ленинского района краевого центра достойно встретили сразу два важнейших для них праздника - День учителя и День пожилых людей.


Первая часть праздничного мероприятия состоялась в актовом зале школы № 28: старейших учителей Ленинского района чествовали словами благодарности, цветами и сувенирами. Выпускником именно этой школы является президент фонда «Доверие» Олег ХРАМОВ, в своем обращении к ветеранам отметивший: «Только спустя годы после школьного выпускного бала начинаешь понимать, что труд учителя не просто тяжелый, он подвижнический. В сущности, воспитывая и образовывая наших детей, вы созидаете будущее нашей страны, а эту работу невозможно делать плохо или посредственно».

Однако низким поклоном Олега Храмова учителям, концертной программой и чаепитием программа этого двойного праздника отнюдь не была исчерпана. Вторая его часть - это автобусная экскурсия «Сказ о земле и море» по береговой полосе Амурского и Уссурийского заливов с последующим отдыхом на базе «Комета». От имени учителей-пенсионеров благодарность фонду «Доверие» высказала, в частности, член президиума совета ветеранов Ленинского района Анна ДОЛГИХ, не первый год по долгу общественной службы знакомая с Храмовым и его благотворительной деятельностью: «Олег Александрович давно и много помогает пожилым людям нашего района. Он отличается своим душевным, человеческим подходом к людям, поэтому и придумал провести такой необычный, запоминающийся праздник для учителей-ветеранов. Но Храмов помогает и многим другим пенсионерам - это и продуктовые наборы нуждающимся, и поздравления к праздникам, и помощь в лечении».

Анна Кузьминична курирует в совете ветеранов Ленинского района такие направления работы, как патриотическое воспитание молодежи и вопросы подписки на печатные издания. И по обоим направлениям отмечает значительный вклад Олега Храмова, в частности, он регулярно подписывает десятки ветеранов своего родного района на любимую ими газету «Владивосток».

Автор: Андрей КАЛЯГИН