1 октября – Международный день пожилых людей

«В Приморье проживает около 500 тысяч пенсионеров. Всю жизнь эти люди работали на благо страны и родного Приморья, воевали, поднимали из разрухи города и села, растили детей. И сегодня они вносят огромный вклад в развитие нашего края. Убежден, мы должны с

28 сент. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2217 от 28 сент. 2007
1c621830328f69f3ea45ae014dfa79b2.jpg


В Приморье проживает около 500 тысяч пенсионеров. Всю жизнь эти люди работали на благо страны и родного Приморья, воевали, поднимали из разрухи города и села, растили детей. И сегодня они вносят огромный вклад в развитие нашего края. Убежден, мы должны сделать все, чтобы люди почтенного возраста жили спокойно и благополучно, защитить каждого, кто нуждается в поддержке государства.

Я очень хочу, чтобы старшее поколение приморцев всегда чувствовало участие и поддержку - и со стороны близких, и от государства. Заботу о пожилых людях считаю приоритетной задачей всех уровней власти. Поэтому администрация края делает все необходимое для развития адресной помощи. В Приморье работает программа «Социальная поддержка пенсионеров Приморского края». Вот уже четвертый год каждый приморский пенсионер получает краевые социальные выплаты. Только в бюджете 2007 года на эти цели заложено 360 миллионов рублей. Ежегодно предусматриваются средства на развитие сети учреждений социального обслуживания, укрепление материально-технической базы больниц и поликлиник.

Администрация края будет и дальше продолжать эту социально значимую работу.

Низкий поклон всем пожилым приморцам за труд и терпение, мудрость и опыт, за реальную помощь в воспитании молодежи!

Крепкого вам здоровья и долголетия, семейного тепла и благополучия!
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

* * *


Каждый из вас прошел нелегкий боевой и трудовой путь, внес неоценимый вклад в развитие Владивостока. Многие из вас и сегодня продолжают трудиться, активно участвовать в общественной жизни города, в патриотическом воспитании молодежи. Всей своей жизнью вы заслужили уважение и почет и стали примером мужества, стойкости и трудолюбия для подрастающего поколения.

Одна из важнейших задач сегодняшнего дня - улучшение социального положения граждан старшего поколения. Дума города Владивостока делает все возможное для этого: принят ряд программ, которые предусматривают выплату муниципальных пособий, предоставление льгот, оказание адресной помощи ветеранам.

Дорогие ветераны, примите искреннее признание в глубоком уважении. Желаю вам здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, благополучия. И пусть каждый день вас окружают любовь, забота и внимание родных и близких людей.
Виталий СУББОТИН, председатель Думы города Владивостока

Автор: Сергей Абарок Александрович