Некоммерческие организации получат государственную поддержку

По распоряжению президента РФ проводится всероссийский конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. В нем могут участвовать любые некоммерческие неправительственные организации (НКО), работающие не менее года и осуществляю

26 сент. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2215 от 26 сент. 2007

По распоряжению президента РФ проводится всероссийский конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. В нем могут участвовать любые некоммерческие неправительственные организации (НКО), работающие не менее года и осуществляющие социально значимую деятельность.

Представляемые проекты должны реализовывать программы в следующих областях: образование, искусство, культура, охрана здоровья населения, охрана окружающей среды, защита прав и свобод человека и гражданина, предусмотренных законодательством Российской Федерации, социальное обслуживание малоимущих и социально не защищенных категорий граждан, проведение конкретных научных исследований.

На основании распоряжения президента РФ от 30 июня 2007 года «Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества» определены шесть организаций (НКО-операторов), получивших государственные субсидии для проведения конкурса среди НКО и выделения по его результатам грантов для реализации социально значимых проектов.

Для участия в конкурсе необходимо выбрать своего НКО-оператора.

Подробные условия участия в конкурсе и список НКО-операторов можно посмотреть на веб-сайте www.oprf.ru в разделе «Конкурсы».

Прием заявок до 12 октября 2007 года.

Автор: Пресс-служба администрации Приморского края