Уссурийск предпочитает блондинок

Из двенадцати красавиц Уссурийск выбрал наикрасивейшую. Корона королевы красоты украсила Яну Поливоду. Первой вице-мисс стала Анна Стрельцова. Второй - вице-мисс - Екатерина Ошур.

14 сент. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2209 от 14 сент. 2007
f50cf0fa5d75d575ddd5ae8a82af41d8.jpg


Из двенадцати красавиц Уссурийск выбрал наикрасивейшую. Корона королевы красоты украсила Яну Поливоду. Первой вице-мисс стала Анна Стрельцова. Второй - вице-мисс - Екатерина Ошур.

- Самое трудное в подготовке к конкурсу красоты , - рассказали конкурсантки корреспонденту уссурийской газеты «Коммунар», - не научиться ходить на высоченных шпильках (не меньше 12 сантиметров), не подготовить танец и сшить наряды, а выдержать напряжение двух месяцев подготовки, не сойти с дистанции.

Вопреки легендам о жутких нравах, царящих за кулисами таких конкурсов, участницы друг у друга платья не воровали и в туфли клей не подливали. А вот стоимость экипировки девушки назвать не смогли. В отличие от мам. Те засвидетельствовали, что конкурс - удовольствие дорогое, ведь наряды девочки готовят сами. Одна из них потратила 18 тысяч, при этом свадебное платье для последнего выхода ей покупать не пришлось, оно досталось даром. Много работы было с купальниками, которые предоставили спонсоры. Их пришлось перешивать, вырезать по фигуре. Для выхода в этих туалетах – самого ожидаемого у зрителей – девушек разделили по временам года. «Зимнюю» группу в купальниках украшали венки, стилизованные под снег и иней, на остальных были яркие цветы.

Самой честной номинацией, по мнению журналистов, была «Мисс зрительских симпатий». Не потому, что другие красавицы недостойны своих титулов. Но если в иных номинациях победительницу определяли несколько человек, то Маше Сапожинец отдало свои голоса большинство зрителей. Маша относительно невысокая, могла вообще не попасть на конкурс. Но участвовала в нем и доказала, что пресловутые сантиметры ничего не решают….

Автор: Служба оперативной информации «В»