ТОФ принимает питерских судостроителей

Рабочая поездка на Тихоокеанский флот делегации Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройдет с 15 по 22 сентября.

13 сент. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2208 от 13 сент. 2007

Рабочая поездка на Тихоокеанский флот делегации Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области пройдет с 15 по 22 сентября.

Как сообщили «Восток-Медиа» представители ассоциации, руководить делегацией питерских корабелов будет президент Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, генеральный директор ФГУП «Адмиралтейские верфи» профессор Владимир Александров. В составе делегации гендиректор ЦНИИ технологии судостроения Владимир Горбач, генеральные конструкторы «Рубина» и «Алмаза» Юрий Кормилицин и Александр Шляхтенко.

Во Владивостоке судостроители намерены посетить корабли и соединения ТОФ, «Дальзавод», встретиться с офицерами и курсантами ТОВМИ имени Макарова. Отдельная встреча намечена с руководителями судостроительных и судоремонтных предприятий. Делегация намерена побывать на острове Русском.

18 сентября делегация вылетит в Петропавловск-Камчатский, где разместится в военном санатории «Паратунка». По плану поездки предстоит посещение эскадры подводных лодок в Вилючинске и бригады кораблей в поселке Завойко. В плане культурной программы посещение Долины гейзеров.

Завершится работа делегации 22 сентября.

Автор: РИА «Восток-Медиа»