Стадион. Хроника спортивной жизни

В небольшом итальянском городке Бормио продолжает предсезонную подготовку «Спартак-Приморье»... // Сборная молодежная России успешно завершила проходивший намедни в Москве отборочный матч чемпионата Европы против сборной Польши. // Вторую победу подряд,

11 сент. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2206 от 11 сент. 2007
4b9174466e7a0e3e19ee2cdca623bb8a.jpg Урок турецкого в Италии

В небольшом итальянском городке Бормио продолжает предсезонную подготовку «Спартак-Приморье». Здесь уже в отличие от предшествующего общефизического сбора в Финляндии спартаковцы основное внимание уделяют наработке игровой практики. Первым соперником в контрольной встрече стала одна из лучших команд Турции - «Эфес Пилсен», неизменный участник европейских турниров на Кубок УЛЕБ. Тренером турков, между прочим, является нынешний наставник сборной России Дэвид Блатт.

Более мастеровитые турки, усиленные шестью легионерами из США, сумели склонить чашу весов в свою пользу – 73:62. Наиболее успешно в составе «Спартака» сыграли Джей Ар Бремер (14 очков), Владимир Бойса (10), Дамир Милькович (9), Душан Елич (8) и Андрей Сепелев (7).

* * *

В сборную подошли, в «Луч» – нет

Сборная молодежная России успешно завершила проходивший намедни в Москве отборочный матч чемпионата Европы против сборной Польши, счет – 1:0. Главными действующими лицами на поле стали футболисты, ранее прямо или косвенно входившие в сферу приморского футбола.

Бывший полузащитник «Океана», а ныне нальчикского «Спартака» Виктор Файзулин был главным конструктором атак россиян, а победный мяч забил Олег Кожанов, выступающий в первой лиге за екатеринбургский «Урал». На весенних предсезонных сборах Кожанов находился в расположении «Луча-Энергии», но от его услуг Сергей Павлов отказался, предпочтя Ненада Стояновича…

* * *

Юбиляр разбушевался

В зоне «Восток» второго дивизиона сыграны матчи очередного тура. Вторую победу подряд, причем с крупным счетом – 3:0, одержал «Океан», на этот раз выигрыш у «Зари» из Ленинска-Кузнецкого. Ранее с таким же результатом находкинцы завершили в свою пользу встречу с другим аутсайдером, прокопьевским «Шахтером».

Два мяча в ворота заринцев провел форвард Борис Кочкин. Именно он в предыдущей игре забил гол, ставший юбилейным восьмисотым за всю историю выступлений «Океана» в российских и союзных чемпионатах.

Две уверенные победы подряд позволили подопечным нового главного тренера Владислава Матвиенко закрепиться на пятой позиции в турнирной таблице.

А лидируют футболисты барнаульского «Динамо», взявшие верх со счетом 3:0 над клубом «Чита» - прямым конкурентом в борьбе за перводивизионную путевку. Еще два коллектива, оспаривающие заветный бонус - «Амур» и «Смена», -сыграли между собой в Благовещенске вничью - 1:1.

Лидирует «Динамо» - 45 очков (22 игры), «Смена» имеет 40 очков (21 игра), «Чита» - 38 (22), «Амур» - 37 (21), «Океан» - 35 (22). Следующие матчи «Океан» проводит на выезде – в Братске и Чите.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»