Первое сентября с «Единой Россией»

1 сентября школы Приморья вновь распахнули двери для своих учеников. День знаний стал светлым и радостным праздником для 200 тысяч школьников, из которых 16 тысяч первоклашек. Члены региональной организации Всероссийской политической партии «Единая Россия

4 сент. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2202 от 4 сент. 2007
c172519d44db575fc4bc1290f057786e.jpg

1 сентября школы Приморья вновь распахнули двери для своих учеников. День знаний стал светлым и радостным праздником для 200 тысяч школьников, из которых 16 тысяч первоклашек. Члены региональной организации Всероссийской политической партии «Единая Россия» в этот день пришли в классы с подарками и напутственными словами.

В школе № 14 Владивостока ребята и учителя тоже встречали гостей - секретаря Приморского регионального политического совета партии «Единая Россия» Петра САВЧУКА, начальника департамента образования и науки краевой администрации Веру КУЗНЕЦОВУ и других.

- Я пришел сегодня в родную школу, здесь я учился и помню всех своих учителей, благодарен им за их труд, знания, за уроки нравственности и мудрости, - сказал на торжественной линейке Петр Савчук. - Уверен, что будущее России зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории - учиться и учить. Не забывайте своих учителей! И пусть школьные годы станут для вас временем взросления, дружбы, надеюсь, что все вы вырастете достойными гражданами России.

Гости преподнесли школе набор многофункциональной оргтехники, старшеклассники получили банданы с российской символикой и надписью «Россия - это круто!».

Эта замечательная школа в этом году распахнула свои двери 66-й раз. Открылась она в 1941 году. И все мальчики первого выпуска ушли на фронт. А домой вернулись только единицы… В 1972 году школа переехала в новое здание, здесь всегда царит добрая, творческая атмосфера, среди выпускников - много достойных, хороших, известных людей.

А затем в актовом зале партийцы провели «Урок России». И прежде всего, говорили с ребятами о развитии страны, о патриотизме, о том, что в последнее время экономика страны на подъеме, что работают масштабные социальные проекты, в том числе в сфере здравоохранения, образования, строительства жилья. Но еще многое надо сделать, чтобы Россия процветала. Обсуждали перспективы развития Приморья, то, каким мощным толчком может стать проведение во Владивостоке саммита АТЭС. Пожалуй, эта тема находила у школьников самый горячий отклик - ведь строительство новых предприятий, транспортных комплексов, жилья - все это напрямую касается каждого из сидящих сейчас за партой. А завершили единороссы урок такими словами: «Мы представляем всероссийскую политическую партию «Единая Россия», одну из ведущих партий России. Это объединение тех, кто желает изменить жизнь к лучшему и имеет для этого энергию, умения, знания. И сегодня мы обращаемся к вам, ребята, как к юным гражданам России. Любите и уважайте наше Отечество, верьте в добро и справедливость, не забывайте об ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями».

~~Кстати
С 1 сентября 2007 года стипендии студентов вузов увеличились до 900 рублей (раньше они составляли 600 рублей).

Такие поправки в действующее законодательство внесла Госдума по инициативе группы депутатов фракции «Единая Россия». Всего на повышение стипендий пойдет 4,2 млрд. рублей, и эти средства в бюджете уже есть. Данное повышение коснется 1,8 млн. студентов.

В бюджет 2008 - 2010 годов фракция «Единая Россия» внесла поправку о повышении стипендии федеральных государственных высших учебных заведений с 1 сентября 2008 года до 1100 рублей.~~

Автор: Денис ИВАНОВ