Жители Артема в День города поддержали План Путина

В субботу отмечал 69-летие Артем, город-труженик, город шахтеров, энергетиков, авиаторов. На празднике собрался стар и млад. Состоялась демонстрация. Колонны горожан с воздушными шарами и транспарантами прошли по центральной улице Артема...

28 авг. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2198 от 28 авг. 2007

В субботу отмечал 69-летие Артем, город-труженик, город шахтеров, энергетиков, авиаторов.

На празднике собрался стар и млад. Состоялась демонстрация. Колонны горожан с воздушными шарами и транспарантами прошли по центральной улице Артема.

А незадолго до начала официальной части празднования состоялся митинг «Единой России» в поддержку социально-экономического курса президента России. Главная цель курса, который получил название «План Путина», – поступательное развитие экономики и социальной сферы страны, создание условий для достойной жизни людей. Президент России поставил задачу – в ближайшие годы наша страна должна занять лидирующие позиции в мировом сообществе.

Эффективное развитие Артема и всех российских городов, высокий уровень жизни каждого из нас – это и есть План Путина. Об этом шла речь на митинге.

Важно, что каждый из его участников мог не только отдать свой голос в поддержку курса президента, но и получить исчерпывающие ответы, что представляет собой План Путина.

- Основные пункты программы – это рост пенсий за три года на 65 процентов,строительство и ремонт федеральных дорог, увеличение рабочих мест, реализация национальных проектов в здравоохранении, образовании, жилищном строительстве, агропромышленном комплексе.

Люди интересовались у активистов «Единой России», как в стране, крае и городе реализуются национальные проекты, как идет подготовка к саммиту АТЭС во Владивостоке, что это даст для развития Приморья и Артема.

Говорит секретарь политического совета артемовского отделения «Единой России» Владимир СЕЛИВАНОВ:

- Сегодня все жители Приморского края связывают большие надежды с саммитом АТЭС. Для нас важно, что этот форум – не самоцель, а мощный стимул для социально-экономического развития всего края. В наш регион пойдут колоссальные инвестиции, что, в свою очередь, повлечет рост бизнеса, создание новых рабочих мест, достойных условий жизни людей.

Артем является городом-спутником Владивостока, поэтому с развитием столицы Приморья будет развиваться и регион, и обязательно – наш город.

Глава артемовского городского округа и член краевого политсовета «Единой России» Владимир НОВИКОВ, выступая на праздничном митинге, отметил: «Проведение саммита АТЭС открывает Артему новые возможности для дальнейшего роста и созидания. Мы готовы использовать их в полной мере. Для этого у нас есть и силы, и возможности. А самый главный наш ресурс – это люди, жители Артема, которые продолжают приумножать славу родного города.

У нас большие планы по открытию новых предприятий, строительству жилья. Мы будем и дальше благоустраивать наш город, делать его комфортным и привлекательным».

Только за полчаса, что длилась акция единоросов, было собрано более пятисот подписей в поддержку Плана Путина. Жители Артема не просто ставили подпись, а голосовали за лучшее будущее – для себя, для своих детей и внуков.

- Я верю в План Путина, верю, что наш край и мой любимый город будут активно развиваться, у людей будет работа, хорошая зарплата, у пенсионеров – достойные пенсии, – сказала жительница города Ирина СОН.

С ней было солидарно большинство горожан, которые в этот день собрались в Артеме на празднике. И это понятно, люди уже сейчас видят реальные перемены, что происходят в стране и в крае. Реализация приоритетных национальных проектов в области здравоохранения – это новое оборудование в больницах, повышенная зарплата врачей и медсестер, это более высокий уровень первичной медицины; нацпроект в образовании – это Интернет в школах, поддержка инновационных школ и талантливых учителей.

Все эти проекты инициированы партией «Единая Россия», которая сегодня не на словах, а на деле помогает выполнить План Путина.

Автор: Андрей Сухарьков Сергеевич