Змеи бегут в подвалы

Четыре змеи за последние два дня пойманы во Владивостоке. А за три недели отловлено 20 особей. Все четыре - взрослые самки амурского полоза стандартного окраса: черного с желтыми поперечными полосками, длиной 1,2-1,5 метра.

23 авг. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2196 от 23 авг. 2007

Четыре змеи за последние два дня пойманы во Владивостоке. А за три недели отловлено 20 особей. Все четыре - взрослые самки амурского полоза стандартного окраса: черного с желтыми поперечными полосками, длиной 1,2-1,5 метра. Две отловлены в районе улицы Нахимова. По одной - на улицах Олега Кошевого и Пушкинской. Причем, по словам местных мальчишек, в доме на Пушкинской, где поймали змею, жильцы одной из квартир имеют террариум. Самку полоза отправили в зоомагазин. Все змеи отловлены в подвалах жилых домов: на улице жара, и они ищут прохладу. А если в подвалах еще и крысы, для полоза вообще рай.

При встрече со змеей следует звонить по телефону 02 или 402-822 (городское управление по делам ГО и ЧС), а в случае укуса - принять противоаллергическое средство и обратиться к медикам.

Автор: Анастасия Попова