Сергей Даркин: «Хотел бы увидеть вашего губернатора на трибунах»

Одним из главных героев финала России стал гонщик из волжского города Балаково, тезка и почти однофамилец главы администрации Приморского края, Сергей Даркин.

7 авг. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2186 от 7 авг. 2007
b27f2ab883ccb30f670f8bdfe77d8897.jpg

Одним из главных героев финала России стал гонщик из волжского города Балаково, тезка и почти однофамилец главы администрации Приморского края, Сергей Даркин. После серьезной травмы, полученной два года назад, когда его, по словам специалистов, собирали по частям, даже не верилось, что спортсмен вернется на трек. На церемонии награждения Сергей буквально сиял: завоеванная им бронзовая медаль - на вес золота! Владивостокская публика тепло поддержала гонщика, который давно уже стал ее любимцем.

- Сергей, когда с вами случилось несчастье, помощь вам оказала команда «Восток». Можно подробней об этом случае?

- Я лежал в больнице, когда мне пришел денежный перевод от команды Владивостока. Был приятно удивлен, ведь кроме ваших ребят мне никто больше не помог.

- Почему вы из «Мега-Лады» перешли в «Турбину»?

- «Мега-Лада» мне предлагала долгосрочный контракт, а я, наученный печальным опытом прошлого, не захотел его подписывать. В «Турбине» у меня контракт на год, который я могу продлевать.

- Ваши впечатления от Владивостока, от болельщиков?

- Самые теплые! На стадионе всегда очень приятная атмосфера, после гонки люди приходят в закрытый парк, поздравляют, спрашивают. Здесь я познакомился со многими хорошими людьми, с некоторыми даже подружился. Единственный минус – летать к вам далеко, все-таки семь часов разницы.

- В курсе ли, что вы почти однофамилец нашего губернатора?

- Конечно, знаю! И даже очень рад такому созвучию. Хотелось бы хоть раз увидеть его на трибунах, на награждении. И, конечно, познакомиться…

Автор: Юлия Короткова