Обманутым вкладчикам помогут

Во Владивостоке продолжаются выплаты обманутым вкладчикам. Об этом сообщает управление по исполнению программ по поддержке населения администрации города. Кстати, с этого месяца к 460 компаниям-пирамидам, кредиторы которых имеют право на получение компенс

2 авг. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2184 от 2 авг. 2007

Во Владивостоке продолжаются выплаты обманутым вкладчикам. Об этом сообщает управление по исполнению программ по поддержке населения администрации города. Кстати, с этого месяца к 460 компаниям-пирамидам, кредиторы которых имеют право на получение компенсационных выплат, добавились еще четыре компании.

Как сообщила главный специалист планово-экономического отдела управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Наталья Штых, список финансовых пирамид пополнили такие компании, как НПФ «Русский продовольственный банк», НПФ «Народный капитал республики Татарстан», ОАО «Газнефтьэкспорт», ТОО «Развитие».

Для того чтобы получить компенсацию, гражданам, имеющим акции данных предприятий, необходимо пройти регистрацию в управлении по исполнению программ в своем районе.

Денежные средства государство зачислит на личные счета вкладчиков. Максимальный размер компенсации - 10 тысяч рублей, для ветеранов Великой Отечественной - 50 тысяч. Предусмотрены также выплаты наследникам по завещанию и наследникам по закону первой очереди.

Консультацию по правам вкладчиков можно получить в отделах:

Фрунзенский район - 22-33-62

Ленинский район - 26-78-82, ул. Пушкинская, 34

Первомайский район - 27-85-63

Первореченский район - 36-42-28

Советский район - 31-85-25.

Автор: Ксения ГУСЕНЦОВА