Ученые ждут вас в гости. Дни открытых дверей на Приморской овощной опытной станции

Тот, кто стремится получать хорошие урожаи и заниматься земледелием эффективно, очень быстро понимает: без учебы не обойтись. Приходится много читать, знакомиться с успешным опытом в отрасли, использовать любую возможность, чтобы задать свои вопросы учены

27 июль 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2182 от 27 июль 2007
6723e53ae27da1ee0c046385264bb218.jpg

Тот, кто стремится получать хорошие урожаи и заниматься земледелием эффективно, очень быстро понимает: без учебы не обойтись. Приходится много читать, знакомиться с успешным опытом в отрасли, использовать любую возможность, чтобы задать свои вопросы ученым и специалистам в области сельского хозяйства.

Ежегодно такую возможность в дни открытых дверей предоставляет дачникам, огородникам, фермерам Приморская овощная опытная станция, расположенная в селе Суражевка (это в окрестностях Артема). Нынешний сезон не станет исключением.

Гости начнут ехать в Суражевку 8-10 августа, когда здесь состоится приемка опытов. Ученые станции продемонстрируют компетентной комиссии результаты своих опытов, в том числе на белокочанной капусте, картофеле, цветах.

Дни открытых дверей для специалистов и любознательных огородников состоятся 10, 11 и 13 августа. Желающих пообщаться с учеными станции прямо на опытных делянах, узнать из первых рук информацию о новых местных сортах, особенностях возделывания различных сельскохозяйственных культур, результатах опытов, проведенных в Суражевке, ждут в эти дни с 10 до 17 часов. Вы можете отправиться на станцию коллективно, объединившись с соседями по дачному товариществу или селу, всем клубом дачников, а можете и более узким кругом, например семьей. Тут всем будут рады. Обычно хозяева задолго начинают готовиться к приему гостей, подбирают для них интересную информацию, разворачивают прямо на полях импровизированные выставки.

Продолжением дней открытых дверей станет научно-практическая конференция «Сорта и технологии выращивания овощей и картофеля в Приморском крае», на которую в Суражевку приедут ученые и производственники со всего края.

P. S. Чтобы узнать подробности о проведении дней открытых дверей на Приморской овощной опытной станции, звоните по телефону 8 (42337) 96-217.

Автор: Отдел спецпроектов "В"