Помог русский характер. Спасителя нашли по номеру автомобиля

Почти детективная история случилась в Приморье: по номеру автомобиля родители 10-летнего мальчика искали спасшего его человека.

20 июль 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2178 от 20 июль 2007
c87ced9a98a22aa9c8d7a9079693f8d7.jpg

Почти детективная история случилась в Приморье: по номеру автомобиля родители 10-летнего мальчика искали спасшего его человека.

История произошла у речки Стеклянуха в Шкотовском районе. Двое 10-летних мальчишек играли в воде без присмотра взрослых. Один стал кричать о том, что второй тонет. Две отдыхавшие неподалеку женщины побежали звать на помощь: сами плавать не умели. Рядом оказалась компания, и один из мужчин спас ребенка. Тот даже не успел понять, что произошло.

Дома пацаны рассказали о случившемся, но они не знали даже имени спасителя. Так и остался бы неизвестным, но женщина записала номер его автомобиля. Родственники спасенного установили, что выручил мальчика тренер по восточным единоборствам Александр Малахов, о чем и сообщили «В». Сам Малахов от геройства открещивается: «Я спортсмен, а значит, человек физически крепкий. К тому же это в русском характере - помогать тем, кто в беде. Думаю, любой на моем месте поступил так же. Я просто оказался ближе всех!».

Автор: Александр Огневский Владимирович